Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -5.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировские журналисты и блогеры побывали в гостях у «Ростелекома»

«Ростелеком» организовал медиатур на собственные объекты в Кирове

Ознакомиться с работой ключевых подразделений компании и принять участие в подключении услуг клиенту смогли представители СМИ и интернет-сообщества. 

Кировские журналисты и блогеры побывали в гостях у «Ростелекома»

Первым объектом, который посетили участники тура, стало «бомбоубежище» - защитное сооружение гражданского типа под зданием «Ростелекома» на Московской, 20. Его впервые открыли для посещения представителей медиасферы. Блогеры и журналисты увидели помещение для размещения людей, место для хранения средств индивидуальной защиты, также ознакомились со спецаппаратурой для экстренной связи, в том числе с действующим телеграфом.

Кировские журналисты и блогеры побывали в гостях у «Ростелекома»

Следующим объектом для посещения стало подразделение линейно-кабельных сооружений, где происходит распределение медных и оптоволоконных линий связи. Через них осуществляется подключение к телекоммуникационным услугам более 30 тысяч абонентов «Ростелекома», проживающих в центральной части города. Блогеры узнали о различиях медного и оптического кабеля, а также о том, что контроль за состоянием коммуникаций осуществляется автоматически и информация о повреждении сети поступает оператору незамедлительно.

Кировские журналисты и блогеры побывали в гостях у «Ростелекома»

В ходе медиатура участники побывали в серверной сети передачи данных – самом «сердце» Интернета области, ознакомились с работой операторов регионального центра управления сетями, посетили службу технической поддержки, где наблюдали за процессом взаимодействия с абонентами компании, и флагманский центр обслуживания клиентов.

Кировские журналисты и блогеры побывали в гостях у «Ростелекома»

Чтобы узнать, как услуги приходят в дома абонентов, блогеры и журналисты отправились к клиенту компании, где вместе с бригадой инсталляторов подключали услуги «Ростелекома». Участникам тура был продемонстрирован весь процесс: от подсоединения к оптическому кабелю до непосредственной настройки оборудования и обучения абонента работе с сервисами.

Кировские журналисты и блогеры побывали в гостях у «Ростелекома»

Обсудить увиденное участники пресс-блог-тура смогли во время круглого стола с директором филиала Евгением Валовым. Гостей компании интересовали самые разные вопросы: приход современных технологий в удаленные районы Вятского края, работа провайдера в условиях конкуренции, перспективы отрасли.

«Я, как, наверное, и каждый кировчанин, много раз проходил мимо огромного здания «Ростелекома» на Московской, 20, – делится впечатлениями блогер и журналист Владимир Клабуков. – Однако побывать там до недавних пор оставалось недостижимой мечтой. Благодаря беспрецедентной открытости «Ростелекома» я смог не только оказаться внутри здания, но и посетить самые потаённые его уголки. Это и огромное бомбоубежище, и глубокие кабельная и аккумуляторная шахты, а также музей связи, где собрано множество телефонных аппаратов из прошлого. Отдельных слов восхищения заслуживает вид, который открывается с крыши здания. Огромное спасибо «Ростелекому» за возможность приобщиться к истории связи в Кировской области!»

 

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров