Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -2.6°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

Кировских пациентов с ковидом будут выпускать из госпиталей долечиваться дома

Названы новые правила обследования для контактных кировчан с больными COVID-19

По новым правилам, утверждённым главой Роспотребнадзора Анной Поповой, отныне обследовать на коронавирус контактных с заболевшими и осуществлять выписку больных COVID-19 будут по-другому.

Отныне кировчане не будут мучиться в ожидании результатов теста на ковид по нескольку дней. Так как Роспотребнадзор установил на этот процесс всего 48 часов, после сдачи мазка.

Пациентов, прошедших лечение от коронавируса на дому или в стационаре, по новым правилам будут выписывать с больничного после сдачи всего одного теста на COVID-19.

Помимо этого, согласно документу, коронавирусных больных будут выписывать из больниц долечиваться дома. Правда, при одном условии: если заболевший не проживает в коммунальной квартире или учреждениях социального обслуживания.

Также будет возможна выписка стационарных пациентов с коронавирусом для продолжения лечения на дому до получения отрицательного лабораторного исследования, но только в тех случаях, если заболевший не проживает в коммунальной квартире или учреждениях социального обслуживания.

Кроме того, заболевших ковидом и контактным лицам теперь будут поступать звонки из Роспотребнадзора с требованием соблюдать режим самоизоляции.

Постановление Роспотребнадзора об изоляции теперь не выдается.

Напомним, в кировском оперштабе озвучили суточный прирост число заболевших COVID-19.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров