Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировских пенсионеров приглашают принять участие в акции «Активное поколение»

Ежедневно до 22 июля с 10 до 19 часов участники могут получать консультации специалистов, участвовать в мастер-классах и смотреть советские фильмы

С 17 по 22 июля в сквере им. Степана Халтурина (напротив стадиона Динамо) проводится акция «Активное поколение» для пенсионеров, детей и подростков, проживающих в Кирове и области.

Акция проходит в интересах граждан старшего поколения, ее цель – создание условий для активного долголетия. Поэтому лозунг недели – «Активно жить – счастливым быть!».

 Для гостей и жителей нашего города всю неделю будут проходить различные мастер-классы, в том числе, по повышению компьютерной грамотности, занятия по живописи, будет работать «Вятский арбат», мобильная библиотека и летний кинотеатр, – рассказала министр соцразвития области Ольга Шулятьева. – Каждое утро начинается со спортивной зарядки. Любой желающий может получить консультацию специалистов управления социальной защиты населения, службы занятости, Пенсионного фонда и учреждений социального обслуживания. Для детей и подростков организована игровая площадка, поэтому смело можно брать с собой внуков.

По итогам акции организаторы выберут наиболее активного участника. Для этого каждому выдается календарь, куда волонтеры ставят отметку об участии в проводимых мероприятиях. Самым активным 22 июля будут вручены призы от спонсоров.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров