Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Кировских водителей оштрафовали на 600 тысяч рублей за парковку на газонах

29 июня 2015. Новости Кирова и Кировской области. Кировских автовладельцев оштрафовали почти на 600 тысяч рублей за парковку на газонах, сообщает администрация города.

Специалисты теруправлений подвели промежуточные итоги акции «Газон под колесами». В общей сложности в ходе мероприятия на автовладельцев было составлено 205 административных протоколов, по результатам рассмотрения которых хозяева автомобилей оштрафованы на 591 тысячу рублей. Большая часть штрафов пришлась на автомобилистов, парковавшихся в Ленинском районе, – 450 тысяч рублей.

Напоминаем, что при подтвержденном факте парковки на газоне автовладельца ждет штраф 3-5 тысяч рублей. При этом по части жалоб горожан на любителей оставлять свои машины на газонах выносятся отказы в возбуждении административного дела из-за отсутствия сведений о месте и времени правонарушения. Между тем, еще в прошлые годы количество отказов достигло такого числа, что горожане практически перестали жаловаться на незаконные парковки. 

Тем не менее, указав в жалобе все необходимые сведения, о парковке на газоне можно сообщить в соответствующие инстанции. Если вы увидели транспортное средство, припаркованное с нарушениями (на газоне, тротуаре и т.д.), фотографируйте, выкладывайте фотографии в социальные сети с подписью #хам43. Мы (интернет-портал «Город Киров.RU») регулярно просматриваем соцсети и направляем обращения в полицию. Обязательно указывайте время и место, где был сделан снимок. Без точной информации полиция и территориальные управления не будут рассматривать факт нарушения.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров