Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Автокинотеатр «PROжектор» выставлен на продажу

Кировский автокинотеатр выставлен на продажу

Возможности смотреть фильмы на открытом воздухе не будет, если не найдется новый владелец

3 июля 2014. Автокинотеатр в Кирове. В 2010 году в Кирове на улице Московской напротив стадиона «Динамо» появился первый и единственный в городе автокинотеатр «PROжектор». Теперь он выставлен на продажу, информация об этом появилась в социальной группе автокинотеатра. Директор «PROжектора» Кирилл Суслов подтвердил, что автокинотеатр продается, а цена его - 120 тысяч рублей.

Кирилл Суслов:
— Такая сумма (относительно небольшая для актокинотеатра) получилась в связи с тем, что у экрана отсутствует проектор. Поэтому новому владельцу, если такой будет, придется докупить еще и проектор, который стоит тоже около 120 тысяч рублей.

Причину продажи Кирилл объяснил тем, что партнер, с которым он некогда начинал этот бизнес, занялся другим делом. Да и у самого Кирилла, помимо кинотеатра, есть рекламный бизнес, поэтому времени на «PROжектор» не хватает.

Тем не менее, как пояснил директор автокинотеатра — это довольно прибыльное дело, «в минус никогда не уходили». Он уточнил только, что в зимнее время зрителей «на порядок меньше». Зато летом желающих предостаточно, тем более что стоимость билета довольно приемлима — 200 рублей с машины. Автокинотеатр вмещает в себя около 50 машин. Фильмы до недавнего времени показывали по 2 сеанса по будням и по три с пятницы по воскресенье.

По словам Кирилла Суслова, «PROжектор» перестал работать примерно в мае и сейчас ждет нового владельца. Если же на объявление никто не откликнется, то он  намерен по частям продать экран автокинотеатра на металлолом.

Фото: vk.com/progektor43

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров