Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Кировский депутат объяснил свою фразу про детей «хилых уродов»

Высказывание будут рассматривать на специальной комиссии. По словам Альберта Бикалюка, фраза была вырвана из контекста другим депутатом

На заседании постоянной комиссии по социальной сфере депутаты вместе с представителями мэрии обсуждали траты на спорт, а также коснулись темы строительства ледового городка на Театральной площади.

Депутаты Денис Ерохин и Альберт Бикалюк выступили против конкурса на оформление площади. Последний говорил о том, что деньги нужно вкладывать в местные спортивные учреждения, потому как меньше детей стали заниматься спортом. 

— Мы строим что-то на Театральной площади за астрономические суммы вместо того, чтобы направить деньги в тот же «Союз». В 2014 году мы на украшения тратили всего 2,5 млн рублей. В 2015 и 2016 годах мы тратили по 8 млн рублей. При Шульгине эта сумма увеличилась до 18 млн рублей. А гирлянды куда-то исчезли. Почему деньги нельзя направить в местные учреждения? Пусть «Союз» купит на эти деньги две коробки... Почему так нельзя? Мы не видим никаких смет и «улет в космос». Я поддерживаю предложение отменить конкурс. Давайте поможем нашим учреждениям, которые бы развивали детский спорт. И те же коробки были бы у нас переносные... Меня особенно дети волнуют. Сколько у нас сейчас детей занимаются? Количество уменьшается. Пересмотрите ассигнования в сторону развития детского спорта. Нам не нужны хилые уроды, которые не могут подтянуться или отжаться, или пробежать. Мы кого растим? (фраза на видео : 57:09) - высказался Альберт Бикалюк.

Последняя фраза вызвала возмущение у депутата Юрия Шлемензона, который подал заявление о рассмотрении поведения Бикалюка на Комиссии по этике.

Мы попросили самого депутата прокомментировать свое высказывание насчет детей.

— Это [подача заявления в Комиссию по этике] право любого депутата. Написал и написал. Я бьюсь за детский спорт. Если кто-то что-то услышал не то — это их проблемы. Тем более, что фраза была вырвана из контекста, - ответил нашей редакции Альберт Бикалюк, - Вообще, у русских слово «урод» означает первенца, который был «у рода». Если мы не будем финансировать спорт, то дети у нас будут только есть бургеры и пить колу.

Напомним, что на новогоднее оформление Театральной площади и других городских площадок объявлен конкурс на 23 млн рублей. Многие кировчане этим недовольны, учитывая, что массовые мероприятия в новогодние праздники вряд ли будут разрешены.  


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров