Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Кировский хлеб: сырой, невкусный, да еще и с тараканами

Город Киров: Кировский хлеб: сырой, невкусный, да еще и с тараканами

Кировчанка в хлебобулочном изделии обнаружила неприятный «ингредиент»

Одним из самых вкусных и приятных запахов по праву считается запах свежеиспеченного хлеба. Современный хлеб Кировских производителей, к сожалению, не отличается вкусом настоящей деревенской выпечки. Нередко жители города находят в хлебе посторонние предметы и даже мелких «домашних» насекомых.

Нареканий к кировскому хлебу достаточно много. Поэтому мы намеренно не будем указывать производителей, чья продукция не удовлетворяет кировчан. Отметим лишь, что все они достаточно известны среди покупателей.

К нам в редакцию обратилась жительница Кирова, Ольга. В купленной буханке пшеничного хлеба она обнаружила таракана. Ольга рассказала:
- Ежедневно все мы покупаем хлеб. Я выбираю разных производителей хлебобулочных изделий, но вкусом хлеба все равно остаюсь недовольна. В прошлый вторник, 27 октября, в продуктовом магазине на улице Московской я купила буханочку пшеничного хлеба. Придя домой этим же вечером, я поужинала и съела несколько кусочков хлеба. После чего я решила убрать буханку в хлебницу и стала снимать производственную упаковку из целлофана. Когда я перевернула хлеб на бок, то увидела мерзкое зрелище – внизу в хлебе был запечен таракан. Мне дурно стало, ведь я только что съела этот хлеб, ужас. У нас дома тараканов нет и не было, да и видно, что это насекомое попало в хлеб при выпекании. Я специально положила его в пакет и оставила, чтобы ваши журналисты отсняли, как работают пекари! Кстати, этот хлебушек покрылся плесенью уже на вторые сутки.

Мы связались с производителем хлеба, в котором был обнаружен таракан.
Специалист хлебопекарного производства, не ставший раскрывать своего имени, рассказал:
- Да действительно это наш хлеб и в нем насекомое. Мы сейчас сами в ужасе, как такое вообще могло произойти? Вы понимаете, что у крупных производителей качество – превыше всего. Мы ведь не пекарня какая-то...На нашем производстве ежедневно ведется постоянная обработка оборудования, в целях профилактики еженедельно проводится специальная обработка всех помещений от насекомых. Хлебобулочное производство вообще считается благоприятной средой для появления подобных жучков и всевозможных насекомых. Сейчас мы усилили контроль за качеством продукции. У нас действительно это первый подобный случай. Один раз к нам обращалась женщина, которая в хлебе с отрубями нашла якобы насекомое, но в тот раз это была всего лишь шкурка от злака. Мы благодарны, что вы предоставили нам фотографии, еще раз отмечу, что сейчас все производство будет еще тщательнее проверяться.

Город Киров: Кировский хлеб: сырой, не вкусный, да еще и с тараканами Город Киров: Кировский хлеб: сырой, не вкусный, да еще и с тараканами Город Киров: Кировский хлеб: сырой, не вкусный, да еще и с тараканами
Щелкните по фотографии для увеличения

Андрей Беккер, шеф-повар кафе «Агата»:
- Конечно, ни один производитель не застрахован от подобного неприятного происшествия. У повара место работы должно быть, как хирургический кабинет. Конечно, такое несчастье может случится с любым, но нужно проверять и перепроверять и следить за качеством. Мы давно отказались от покупки хлеба местных производителей и печем булочки сами.

Ирина, жительница Кирова:
- Я не понимаю, почему кировский хлеб остается свежим и мягким только в течении первых суток с момента производства? Даже если вы храните хлеб в пакете, на следующие сутки хлеб либо обветривает, либо засыхает, либо просто становится намного тверже. Я специально один раз купила 2 батона белого хлеба двух разных производителей, чтобы проверить качество. Но на второй день оба батона стали твердыми и не вкусными, на четвертый день один из них начал покрываться зеленой плесенью.

Николай:
- Я вообще поражен, какой в Кирове не вкусный хлеб! Я жил в разных городах России и Украины, но этот хлеб просто сырой, ничем не пахнет и вообще непонятно, из чего он сделан. Я запомнил, как мы с женой однажды были в поселке Нема, Кировской области, так там местные пекари делают просто волшебный, настоящий русский хлеб. А продукцию хлебокомбинатов я предпочитаю не покупать. Недавно я переехал в новый дом, рядом с которым есть небольшая местная пекарня. Очень рад, что пекари довольно скромного производства делают очень вкусный и ароматный хлеб.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров