Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Кировский избирком готовится к президентским выборам

Работы областной избирательной комиссии хватает уже сегодня, хотя до президентских выборов осталось 2,5 месяца. Как рассказал Федор Урванцев, председатель избирательной комиссии кировской области, подготовка к ним идет полным ходом:

- На данный момент, мы сверяем списки избирателей, определяем количество необходимых бюллетеней и собственно избирательных участков.

Нововведений в проведении президентских выборов не ожидается, по сравнению с парламентскими выборами, может измениться лишь количество избирательных участков. Также, как и на прошедших выборах, каждый избиратель сможет взять открепительное удостоверение для голосования на любом избирательном участке.

Напомним, что выборы Президента РФ состоятся 2 марта 2008 года. В настоящий момент, официально выдвинуто три кандидата на этот пост: Дмитрий Медведев (от 4-х партий), Геннадий Зюганов (от КПРФ) и Владимир Жириновский (от ЛДПР). Согласно предварительным опросам сайта president-2008.ru, в тройку «предпочитаемых» лидеров входит Дмитрий Медведев (если бы выборы были завтра, за него отдали бы голоса 29,7% опрошенных), Сергей Иванов (19,7%) и Владимир Жириновский (12,3%).

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров