Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Кировский «каннибал» оказался пьяным ревнивцем

Город Киров: Кировский «каннибал» оказался пьяным ревнивцем

Жестокий убийца задержан, личность жертвы пока установить не удалось

Спустя месяц с момента страшной находки – частей человеческого тела – в мусорном баке на улице Чапаева, установлен жестокий убийца. Но вот голову жертвы сотрудники милиции ищут до сих пор.

23 апреля убийца, подозревавшийся в каннибализме, был задержан сотрудниками уголовного розыска города Кирова. 40-летний житель нашего города, ранее судимый, признался в том, что из-за ревности к своей подруге убил, а потом и расчленил гостя, зашедшего в его дом для распития спиртного. Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ Андрей Васильков рассказал, что подозреваемый ведет себя очень тихо и почти ничего не говорит:
- В четверг подозреваемый в этом зверском убийстве был задержан. Сам он ведет себя очень тихо и спокойно, почти ничего не говорит. Всю информацию узнали благодаря свидетелю.

Как пояснили в Следственном управлении, на сегодняшний день достоверно известно, что в период с 18 по 26 марта подозреваемый со своей подругой встретили в районе железнодорожного вокзала ранее незнакомого приезжего гостя города Кирова. Они перекусили в ближайшем заведении общепита и решили продолжить вечер с горячительными напитками в квартире подозреваемого на улице Сурикова. Спиртное в квартире быстро закончилось, и подозреваемый П., оставив свою подругу в обществе гостя, ушел за новой партией алкоголя. Придя домой, он обнаружил, что гость пристает к его спутнице, произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый до смерти избил приезжего гостя. Чтобы скрыть следы преступления, подозреваемый расчленил его тело и разнес пакеты с человеческими останками в разные мусорные контейнеры в разных районах города.

Утром 26 марта первые части тела убитого - кости человеческих ног, с которых были срезаны мышечные ткани, были обнаружены в мусорном контейнере на улице Чапаева, в детском садике № 63. Чуть позднее, 3 апреля, еще один пакет с фрагментами человеческого тела – кости позвоночника, часть руки без кисти - обнаружила жительница города в мусорном контейнере около Дворца пионеров.

Версия о каннибализме и серийности преступления не подтвердилась, Андрей Васильков рассказал:
- Ни спутница, ни подозреваемый не признаются, что мягкие ткани человеческого тела, которые были срезаны с костей, они употребляли в пищу. Утверждают, что все фрагменты человеческого тела были ими выброшены в разные мусорные контейнеры города.

Андрей Васильков сообщил, что поисковые работы по установлению личности жертвы до сих пор продолжаются:
- Сейчас наши сотрудники ведут поисковые работы по обнаружению головы убитого. Пока обнаружить не удалось, скорее всего, ее сразу вывезли на одном из мусоровозов за пределы города. Со слов подозреваемого и его спутницы нами были составлены 2 фоторобота потерпевшего. Ему было около 40 лет, рост 170 см, волосы темные. Был одет в темные брюки и темную куртку. Мы обращаемся с просьбой ко всем жителям Кирова и области, опознавшим данного человека, позвонить по телефонам: (8332) 56-59-15, 56-20-08, 02, либо по телефону доверия УВД 589-777.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров