Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Кировский медицинский колледж получил грант от Министерства просвещения России

В рамках национального проекта «Образование» в России проводится конкурс на предоставление грантов из федерального бюджета

И победителем в категории «Социальная сфера» стал Кировский медицинский колледж.

Владимир Шубин, директор Кировского медицинского колледжа:

— Уровень подготовки, содержание учебного материала, оснащение нашего колледжа соответствует современным требованиям. Это подтверждается высокими достижениями наших студентов на профессиональных конкурсах различного уровня, что, в свою очередь, становится стимулом к дальнейшему развитию. На средства федерального гранта, а это 12,1 млн рублей, и при поддержке областного бюджета, что является одним из условий конкурса, будут оснащены лаборатории по приоритетным компетенциям: медицинский социальный уход, лабораторный медицинский анализ, фармацевтика и стоматология ортопедическая.

Колледж получил более 12 млн рублей для оснащения современных симуляционных лабораторий. Лаборатории используются и для текущей работы, и для аккредитации средних медицинских работников региона. 

Первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов отметил, что филиалы Кировского медицинского колледжа работают в районах области.

— Филиалы Кировского медицинского колледжа работают в Уржуме и Котельниче, в этом году был открыт набор в Санчурске и Омутнинске, на следующий год откроется набор в Лузе, Зуевке, Советске и городе Сосновке Вятскополянского района, - подчеркнул первый зампред региона.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров