Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировский медицинский колледж вошел в топ-500 ссузов России  

Министерство просвещения Российской федерации составило рейтинг в соответствии с программой  совершенствования системы среднего профессионального образования на 2015-2020 годы. По его итогу кировский медицинский колледж вошел в топ-500 ссузов  страны по качеству подготовки кадров.  

В основу рейтинга легли показатели деятельности учебных заведений. Учитывался уровень профессионализма преподавателей, материально-технической базы ссузов, качество подготовки студентов, участие в различных конкурсах и олимпиадах, а также дальнейшее трудоустройство.

Кировский медицинский колледж и его филиал в  Уржуме получил сразу две строчки в рейтинге  ТОП-500 по итогам прошлого года.

–    В настоящее время в медицинских организациях области трудятся около 15 тысяч специалистов со средним медицинским образованием. Это важное звено системы здравоохранения, – подчеркивал ранее заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. – Сейчас здравоохранение региона динамично развивается, внедряются современные информационные технологии. К компетенции средних медицинских работников всегда предъявлялись и предъявляются высокие требования, и система профессионального образования Кировской области должна стать источником обеспечения региона квалифицированными кадрами. 

Министерство здравоохранения Кировской области отмечает, что подготовка  медицинских работников среднего звена является важной задачей и ведомством ведется плодотворная работа в этом направлении.

–    В 2018 году восстановлена работа филиала Кировского медицинского колледжа в Омутнинске. Сейчас ведутся работы по реконструкции старого здания образовательного учреждения и объявлен набор абитуриентов на новый учебный год, – отметил министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев. – Планируется открытие филиала медицинского колледжа в Яранске.

В данный момент Кировский медицинский колледж имеет всё необходимое для подготовки высококлассных специалистов. Созданы несколько корпусов для  для теоретических, практических занятий и доклинической практики.

Для студентов имеется два общежития, два спортивных зала, библиотека, лыжная база,учебная стоматологическая поликлиника, музей, стрелковый тир, компьютерные аудитории, в данный момент создается симуляционный центр.

С целью повышения уровня подготовки специалистов имеется практикоориентированный характер обучения.

Напомним, в прошлом году  Кировский медицинский колледж и его филиал в Уржуме вошли в ТОП-10  учебных заведений Кировской области министерства просвещения РФ.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров