Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Кировский МФЦ стал призёром всероссийского конкурса «Проектный Олимп»

В рамках всероссийской конференции «Практика применения проектного управления в государственном секторе» состоялось торжественное награждение финалистов ежегодного конкурса профессионального управления проектной деятельностью в государственном секторе «Проектный Олимп».

Конференция прошла в Москве в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации.

В конкурсе приняли участие более 120 конкурсантов федерального и регионального уровня. В номинации «Организация и деятельность проектных офисов» в государственном секторе КОГАУ «МФЦ» Кировской области заняло третье место с проектным офисом по реализации проекта «Волонтёры информационного общества».

Как отметили в областном министерстве информационных технологий и связи, призовое место является свидетельством высокого уровня организации проектной деятельности в учреждении.

«Проектный подход при реализации задачи по обучению компьютерной грамотности населения Кировской области и популяризации получения госуслуг в электронном виде позволил, с одной стороны, дать возможность получить базовый набор знаний и умений по работе с персональным компьютером и сетью Интернет около 100 тысячам кировчан. С другой стороны, обеспечить значительный рост числа кировчан, получающих госуслуг в электронном виде», – подчеркнул и.о. министра информационных технологий и связи Кировской области Александр Зорин.

Отметим, что, по данным Росстата, по итогам 2015 года уже около 34% кировчан получают госуслуги в сети Интернет, что в 1,5 раза больше, чем годом ранее. При этом по числу граждан, зарегистрированных в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), Кировская область в настоящее время занимает 16 место среди регионов России и 2 место среди регионов ПФО.

«Третье место в конкурсе «Проектный Олимп» является следствием не только высокого уровня организации обучения на базе центров «Мои Документы», но и качественной и отлаженной работы всей команды Центрального аппарата КОГАУ «МФЦ», экспертов, кураторов образовательных площадок и волонтеров. Напомню, с 2013 года к участию в проекте присоединилось более 2000 волонтеров. Это школьники и студенты со всей области. Благодаря их желанию обучать наши родители получают современные знания и знакомятся с миром информационных технологий», - отметил директор КОГАУ «МФЦ» Александр Ананьев.

 

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров