Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировский ССК торжественно открыл дом для детей-сирот

В канун Нового 2019 года АО «Кировский ССК» полностью подготовил к встрече жильцов дом по ул. Энтузиастов 23а. На празднике открытия собрались ребята, которым предстоит здесь жить, создавать семьи, ставить цели и достигать их.

В церемонии открытия многоквартирного дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей участвовали заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, председатель Законодательного собрания Владимир Быков, министр образования Ольга Рысева, глава городской администрации Илья Шульгин. Встречали гостей Президент АО «Кировский ССК» Иван Крутихин и директор по строительству Андрей Горев.

— От правительства области благодарю администрацию города и компанию-застройщика за выполненные в кратчайшие сроки работы. Поздравляю новоселов с получением нового, комфортного жилья и с наступающим Новым годом, — подчеркнул Дмитрий Курдюмов. 

Это уже восьмой дом для детей-сирот, который построен в Кирове. Все квартиры общей площадью более 26 квадратных метров и дополнительно оборудованы балконом. В подъезде нового жилого здания есть пандус для маломобильных групп населения и детских колясок, перед домом благоустроена детская площадка.

— В этот замечательный день поздравляем вас с получением квартир. Хотим пожелать, чтобы в этом доме создавались крепкие семьи, рождались красивые крепкие детки, но, самое главное, чтобы ваши мечты реализовывались! Счастья в новом году, успехов, всех благ, - обратился к новосёлам Андрей Горев.

Ключи от первой в жизни собственной квартиры и приветственный подарок от Кировского ССК получила студентка третьего курса Кировского медицинского колледжа Наталья Максимовой.

— Иметь собственное жильё — мечта каждого человека, —ответила Наталья. — Спасибо правительству области, городской администрации и строителям за исполнение сокровенного желания именно накануне Нового года.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров