Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Кировский водитель пытался спрятаться от полицейских на кладбище

Беглеца задержали активисты «Ночного патруля»

16 февраля 2016. Полицейские попросили мужчину остановиться, когда заметили на его «десятке», двигающейся в районе улицы Щорса, свежие повреждения. Однако тот вступать в разговор с сотрудниками вневедомственной охраны не пожелал и попытался от них оторваться. Заехав на своей машине в тупик, он выскочил из нее и бросился в сторону местного кладбища. Там он привлек внимание активистов «Ночного патруля».Как сообщили в программе «Место происшествия», от них он тоже хотел убежать, но в его слова о вечерней пробежке никто не поверил.

Позднее выяснилось, что за 6 часов до задержания кировчанин сбил на Октябрьском проспекте 46-летнего пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. В итоге последнего с травмами отвезли в больницу.

 Что касается беглеца, то он признался, что сел за руль после бутылки пива. А так как пару лет назад он уже был лишен прав за вождение в пьяном виде, то испугался, что сейчас ему может грозить уголовная ответственность.

Однако мужчине повезло - алкотестер не выявил превышений нормы. Поэтому на него составили протокол лишь за отсутствие документов при себе.

Фото: kirov1gorodskoi

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров