Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Кировский юрист: если в квартире холодно, то нужно подавать жалобу

К слову, допустимая температура в квартире составляет от 18 до 24 градусов 

9 января 2017 год. Отопление в Кирове. В социальных сетях появляется все больше сообщение о том, что жители областного центра замерзают в своих квартирах

С наступлением морозов, многие жители заметили, что батареи в их квартирах стали остывать. Ярослав Михайлов, кировский юрист уверен, утверждает, что если у вас имеет место низкая температура, ниже установленных Законом значений, то при каждом часе отклонения температурного режима от стандартного значения, объем вносимой каждый месяц оплаты по услуге должен быть снижен до 0,15 %.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Ярослав Михайлов:
Так, в соответствии с требованиями законодательства РФ , согласно Постановления Госстроя России от 27.09.2003 г. №170 “ Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда” п. 4.8.14. Лестничные клетки: должно быть исправным остекление; наличие фурнитуры на окнах и дверях (ручки, скобянка), освещение лестничной клетки; помещение должно регулярно проветриваться, температура воздуха не менее +16°С. . Допустимые нормы температуры воздуха в вестибюле, на лестничной клетке: 14–20°С. Вывод: Температура воздуха на лестничных клетках в многоквартирных домах в холодный период года (когда температура воздуха на улице ниже +8°С) должна быть не менее +16°С. В соответсвии с требованиями СанПин, ГОСТ, минимальными пределами температур в помещения является: для угловых комнат 20 градусов; для жилых комнат 18 градусов; для кухонь 18 градусов; для ванных комнат 25 градусов. Жалобу можно подать в государственную жилищную инспекцию и прокуратуру.

Тем временем синоптики обещают, что морозы скоро отступят и в Кирове установится мягкая и снежная зимняя погода. 

 

Фото:s14.stc.all.kpcdn.net

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров