Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.9°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Кировский юрист потребовал, чтобы Следственный комитет разобрался со сносом памятника солдату

Город Киров: Новости Кирова

11 мая 2014. Снос памятника советскому солдату в деревне Салтыки. Кировский юрист подал заявление в Следственный комитет в связи со сносом памятника воину в деревне Салтыки, сообщает сайт progorod43.ru.

Монумент советскому солдату в Салтыках снесли 7 мая, накануне Дня Победы, вызвав широкий резонанс в СМИ. Местные жители и блогеры обвинили чиновников в варварстве, а чиновники ответили, что памятник давно пора было убрать – он находился в аварийном состоянии.

История дошла до врио губернатора Никиты Белых и правоохранительных органов региона. Белых пообещал разобраться, а пресс-секретарь МВД по Кировской области Сергей Баранцев заявил, что во всем уже разобрались – памятник и правда следовало убрать, но сделать это нужно было более почтительно, не выбрасывая фигуру солдата в овраг за деревней.

Своими словами Сергей Баранцев подвел итоги в скандальной истории. Но, как оказалось, скандал вокруг памятника еще не закончился. Сегодня появилась информация, что кировский юрист Ярослав Михайлов написал жалобу в Следственный комитет с просьбой провести проверку по факту сноса памятника и возбудить уголовное дело против виновных.

Ярослав Михайлов:
— О результатах проверки я потребовал меня уведомить.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров