Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Кировский завод цветных металлов» продолжает масштабную реконструкцию

Объем инвестиций на реализацию проекта составил 228 млн рублей 

С 2013 года «Кировский завод по обработке цветных металлов» реализует инвестиционный проект на 228 млн рублей. Накануне на обновленной промышленной площадке побывал Игорь Васильев. Сейчас на предприятии ведутся крупномасштабные работы по реконструкции, модернизации, приобретению и установке нового оборудования, активно осваиваются новое оборудование и технологии.

Как отметил директор завода Сергей Макуров, реализация проекта практически завершена. Остался последний объект - установка колпаковой печи со станциями приготовления азота и водорода. Также в скором времени там установят мостовой кран с управлением с пола. Установка нового оборудования положительно скажется на экономике предприятия и позволит снизить себестоимость выпускаемой продукции, расширить номенклатуру продукции и улучшить качество.

Несмотря на непростую эпидситуацию, кировские предприятия продолжают развиваться и заявлять о себе на зарубежном рынке. На заводе выпускают плоский и круглый прокат из меди и медных сплавов. Продукция предприятия востребована в РФ и на зарубежных рынках: ведутся экспортные поставки проката в страны Западной Европы, Юго-Восточной Азии, США, ближнего зарубежья.

Глава региона подчеркнул, что в прошлом году принято правильное решение о своевременном возобновлении работы системообразующих предприятий с условием строжайшего соблюдения всех санитарных правил. Это позволило восстанавливать хозяйственные связи и нарастить объемы производства по отраслям. К слову, известно, что для сохранения здоровья сотрудников завода принято решение начать вакцинацию от COVID-19.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров