Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Кировским переселенцам вручили ключи от новых квартир

Современное жилье получили 782 кировчанина

В новом доме на улице Зеленина, 7а поселились первые семьи. 15 декабря переселенцам из ветхого и аварийного жилья торжественно вручили ключи от квартир. В мероприятии приняли участие губернатор Кировской области Игорь Васильев, глава города Кирова Елена Ковалева и глава администрации Дмитрий Осипов.

Как отметила глава города Елена Ковалева, в 2020 году по национальной программе в эксплуатацию вводится два дома для переселения из ветхого и аварийного жилья. Второй дом расположен в Нововятском районе по улице Садовой, 6а.

Известно, что в доме на Зеленина 228 квартир с чистовой отделкой. В доме выполнено 28 различных вариантов планировок студий, одно- и двухкомнатных квартир. Кроме того, в каждой квартире установлена сантехника, электроплита, имеются счетчики, в том числе и на отопление.

Заветное жилье получила семья Соколовых. Оксана Соколова поделилась, что на протяжении 25 лет им приходилось жить в деревянном доме с печным отоплением. Переехать в современную квартиру — это большое счастье для семьи.

По словам главы города, в 2021 году планы не менее масштабные: для переселения планируется возвести дом на 180 квартир на улице Курской, 28.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров