Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Кировским шинным заводом будет управлять «СИБУР- Русские шины»

Город Киров: Кировским шинным заводом будет управлять «СИБУР- Русские шины»
Никита Белых считает, что на завод пришел сильный инвестор

Группа кредиторов, интересы которых представляет А1 (инвестиционное подразделение «Альфа-Групп»), переуступает СИБУРу свои права требования по отношению к предприятиям группы «Амтел». Во вторник СИБУР и группа кредиторов сообщили, что достигли договоренности о дальнейшем развитии шинного холдинга «Амтел», сообщает пресс-центр Правительства Кировской области.

В группу «Амтел» входит, в том числе, ОАО «Шинный комплекс «Амтел-Поволжье». Правительство Кировской области было своевременно проинформировано о планах СИБУР и группы А1. 

Никита Белых:
- «СИБУР – Русские шины» один из крупнейших мировых производителей шин. Это, безусловно, внушает оптимизм – на кировский завод пришел профильный и очень сильный инвестор. Мы уверены, что «СИБУР» заинтересован в финансовом оздоровлении кировского шинного комплекса и его дальнейшем развитии. Правительство области, безусловно, также заинтересовано в этом и готово оказывать необходимую поддержку. Поэтому, думаю, общий язык и общие подходы мы найдем быстро.

Губернатор уже встречался и обсуждал перспективы ОАО «Шинный комплекс «Амтел-Поволжье» с генеральным директором ОАО «СИБУР – Русские шины» Вадимом Гуриновым. В конце июня-начале июля планируется визит руководства ОАО «СИБУР – Русские шины» в Киров. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров