Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировским школьникам выплатят компенсацию за питание

Денежные выплаты будут предоставлены отдельным категориям обучающихся за период дистанционного обучения 

В Кировской области, как и по всей стране, школьников перевели на дистанционное обучение. Однако в Кирове отдельные категории обучающихся имеют право на льготное питание за счет средств городского бюджета. В период дистанционного обучения эти школьники, а их примерно 9 тысяч в городе, не смогут получать льготное питание.

Речь идет о школьниках с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся по адаптированным программам, а также о детях из малообеспеченных семей. Поэтому Кировская городская Дума рассмотрит предложение о предоставлении денежной компенсации этим школьникам на период ограничительных мероприятий в городе. 

Размер выплат определяется в соответствии с объемом средств, выделяемых на льготное питание. Например, для учащихся с ОВЗ это 90,9 рубля в день, для детей из малообеспеченных семей – 51,8 рубля.

Скорее всего, такая мера не приведет к увеличению расходов городского бюджета. При этом материальную помощь получат 1741 школьник с особенностями здоровья и 7221 школьник из малообеспеченных семей.

Напомним, что все школы в регионе должны перейти на дистанционное обучение до 13 апреля. Сейчас обучение по работе в новом формате проходят как педагоги, так и дети с родителями. 

 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров