Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Кировское молоко с прилавков не исчезнет

Город Киров: Кировское молоко с прилавков не исчезнетНа днях вступает в силу техрегламент на молочные продукты

«Жители Кирова без молока не останутся», - заверили нас на «Кировском молочном комбинате». Напомним, такие опасения появились из-за нового технического регламента на молочную продукцию, который начинает действовать буквально на днях.

В мае Госдума утвердила техрегламент на молоко и молочную продукцию, и 17-20 декабря он вступает в силу. Документ запрещает производителям называть молоком продукт, изготовленный с добавлением сухого цельного или сухого обезжиренного молока. Производители были обеспокоены таким решением, ведь на то, чтобы переименовать «молоко» в «молочный напиток» потребуются дополнительные средства и время. В итоге у многих возникли опасения, что производители просто не успеют выполнить требования нового регламента к сроку, и молоко с прилавков попросту исчезнет.

Всех любителей местного молока успокоил Василий Сураев, генеральный директор ЗАО «Кировский молочный комбинат»:
- Мы не выпускаем продуктов из восстановленного молока, наша молочная продукция соответствует всем требованиям нового регламента, она была, есть и будет представлена на кировских прилавках в полном ассортименте. Никаких сбоев при поставке в магазины у нас не планируется. Слышал об опасениях других известных компаний, таких, как «Вим-биль-дан», за их дела ручаться не могу. Но население Кирова будет в полной мере обеспечено продукцией «Кировского молочного комбината».

Не произойдет в ближайшее время и изменений по цене:
- До Нового года этого не произойдет точно. Если и будет повышение, то незначительное, и связано оно будет только с ростом цен на тарифы - электроэнергию, тепло и газ.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров