Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Кировской области предлагают экономить на губернаторе и других чиновниках

В Заксобрание поступил проект об урезании льгот для представителей власти 

10 марта 2017. В Заксобрание Кировской области внесли законопроект, который предполагает ограничения социальных гарантий как для губернатора Кировской области, так и для других лиц, замещающих государственные должности, а также для депутатов. Как поясняют инициаторы изменений Ольга Сыкчина и Владимир Сураев, в условиях острого дефицита бюджета Кировской области необходимо сократить размеры социальных гарантий чиновников. Благодаря этому удастся устранить нарушения федерального законодательства, а также сэкономить финансовые средства, которые могут быть направлены в социальную сферу. 

Депутаты: 
— Размеры должностных окладов лиц, замещающих государственные должности Кировской области предлагается снизить от 10% до 20%. Председателю Законодательного Собрания Кировской области предлагается установить размер должностного оклада, установленного для первого заместителя Председателя Правительства Кировской области – 80%. Ежемесячные премии, входящие в состав ежемесячного денежного содержания, выплачивать только за положительные результаты в работе. Ежемесячный оплачиваемый отпуск установить в соответствии с трудовым законодательством РФ (28 дней), при этом увеличить продолжительность дополнительного отпуска. Единовременную денежную выплату при прекращении полномочий в связи с окончанием срока полномочий выплачивать в размере равном ежемесячному денежному содержанию. Доплаты к пенсии установить в зависимости от срока осуществления полномочий с учетом общего стажа государственной, муниципальной службы, в процентном соотношении к размеру ежемесячного денежного содержания. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


В качестве обоснования своей законопроекта депутаты также указывают, что он не потребует дополнительных финансовых вложений.

 

Фото:nsn.fm

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров