Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Кировской области предлагают жить на час вперед Москвы

Кировской области предлагают жить на час вперед Москвы

В Правительство области будет стекаться информация о мнениях жителей региона по этому вопросу

27 мая 2014. Перевод времени в Кировской области. Уже давно ведутся разговоры о том, чтобы в Кировской области изменить часовой пояс и заставить регион жить, опережая московское время на 1 час.

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации подготовило предложения по восстановлению часовой зоны, при которой стрелки часов жителей Кировской области будут спешить относительно кремлевских курантов на 1 час.

Чиновники в Правительстве России полагают, что географически московское время охватывает большой диапазон. А изменения, кроме того, помогут уменьшить разброс по времени между западными и восточными регионами Уральской и Западно-Сибирской часовой зоны.

Сейчас Правительство Кировской области готовит официальную согласованную позицию нашего региона на предложение Министерства промышленности России. Каждый может высказать свое обоснованное предложение по этому вопросу на электронную почту Вятской торгово-промышленной палаты vcci@vcci.ru или позвонить по телефону: 8(8332)38-14-32

Саид Анкер, консультант Управления промышленности Департамента промышленного развития Кировской области:
— Я буду сводить все предложения, которые поступят мне или на адрес Вятской торгово-промышленной палаты. После этого, собрав все мнения, мы отправим письмо в Министерство промышленности России, а там уже будет принято какое-то конструктивное решение. Свои мнения будут высказаны Законодательным собранием Кировской области, Вятской торгово-промышленной палатой, Советом предпринимателей и иными организациями и объединениям. При этом каждый может направить свои предложения, которые также учтем. Предложения принимаются до 12 июня 2014 года.

По словам Саида Сайфулловича, предположить, какая реакция жителей области последует на предложение Минпромторга, сложно. В 2011 году, когда проводился опрос 73% респондентов проголосовали против перевода стрелок часов. В этом же году, как сообщил Саид Анкер, Центр занятости Кировской области в рамках своей компетенции проводил опрос и результат - почти 50Х50 с небольшим перевесом в сторону противников.

Когда в марте текущего года в Государственную думу на рассмотрение вносился законопроект о переводе времени. Многие кировчане, в том числе врио губернатора Кировской области Никита Белых высказались против.

Енот

Министерство промышленности и торговли предлагает включить в новую зону также Ненецкий автономный округ, Республики Коми, Марий Эл, Удмуртию, Татарстан, Чувашию, Башкортостан, Самарскую, Ульяновскую и Оренбургскую области и Пермский край.

Фото: blogs.ajc.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров