Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Кировской "троице", которая похититила и избила подростка, вынесен приговор

Об этом сообщили в СК по Кировской области

Похищение несовершеннолетнего произошло прошлым летом в Зуевском районе. Трое молодых людей, двум из которых по 18 лет, а младшему 16, отправились на двух автомобилях пруд в поселок Октябрьский.

Там они повстречали 17- летнего знакомого, к которому у ребят были свои старые претензии. Между компанией и подростком разгорелся конфликт. Тогда молодые люди решили наказать парня, стали избивать металлической битой, пластмассовой трубой.

Затем угрожая электрошокером, мальчика затолкали в багажник автомобиля и увезли в дом к одному из обидчиков. Какое-то время похитители удерживали потерпевшего в жилище. Когда молодым людям наскучило выяснять со своей жертвой отношения, парня отпустили.

В настоящее время "троица" задержана. Все причастные к похищению признали свою вину и даже, в содеянном раскаялись. Кроме того, добровольно выплатили моральную компенсацию потерпевшему.

Каждый из троих похитителей, отделался условным сроком.

- Двум молодым людям, 1999 годов рождения, было назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года и 6 месяцев. Третьему обвиняемому, 2001 года рождения, назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Приговор вступил в законную силу, - сообщили в СК по Кировской области.

Еще одного 16-летнего подростка, который сбыл 45 тысяч поддельных денег, ожидает суд.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фото: kirov.sledcom.ru

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров