Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировскую продукцию «пропиарят» в Москве

Полмиллиона рублей выделено на проведение Дней Кировской области в Москве 

3 ноября 2015. Кировская продукция в Москве. 500 тысяч рублей будет выделено из бюджета Правительства Кировской области на проведение Дней Кировской области в Москве. Мероприятия должны поспособствовать продвижению кировской продукции в столице России. Ранее пиар-акции продукции нашего региона проходили в Нижнем Новгороде и Перми, тогда из бюджета было потрачено 1,5 миллиона рублей. А совсем недавно дни Кировской области прошли в Удмуртии, на котором присутствовал губернатор Кировской области Никита Белых. 

В настоящий момент 8 крупных производителей Кировской области занимаются реализацией собственной продукции на Федеральном уровне, в 2014 году прибыль с продаж составила 2 миллиарда рублей. В интересах региона — «проталкивать» местную продукцию на уровень выше, чтобы укреплять, как экономику региона, так и развитие бизнеса. 

Непростая политическая обстановка и санкции западных стран по отношению к Российской Федерации так или иначе стимулируют импортозамещение в стране. Власти понимают необходимость диалога между товаропроизводителями и Минпромторгом. На днях в ходе общения члена комиссии по импортозамещению Михаила Бабича и бизнесменов Кировской области были приняты конкретные решения, исходя из которых будут строиться дальнейшие деловые отношения. Как сообщил Заместитель Председателя Правительства области, министр промышленности и энергетики Кировской области Евгений Михайлов сообщил, что семь предприятий нашли поддержку в фонде развития промышленности. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров