Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -5.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кирову не видать новых автобусов и троллейбусов минимум 3 года

В администрации объяснили это сложной экономической обстановкой в городе

Возвращаемся к теме городского траснспорта. Кировчанин, который интересовался заменой маршрута №88, задал еще один вопрос в своем письме: «планируется ли закупка одного или нескольких троллейбусов или автобусов в 2019 году?».

В ответе и.о первого заместителя главы администрации города Сергея Кошкарева указано, что на данный момент в Кирове очень сложная экономическая обстановка и дефицит бюджетных средств. А следовательно, закупать новый общественный транспорт точно не планируется в 2018, 2019 и 2020 годах. 

Однако, в случае, если у городского бюджета появятся дополнительные источники дохода, то вопрос о закупке нового транспорта будет вынесен на рассмотрение Кировской Гордумы.

Напомним, что в администрации посчитали замену маршрута №88 троллейбусным нецелесообразной. Это связано с установкой дополнительных контактных линий на двух перекрестов, что ухудшило бы удобство для движения. А также это сказалось бы на безопасности пассажирских перевозок, ибо габариты троллейбуса слишком велики для прохождения перекрестков Преображенской - Карла Маркса и Воровского - Карла Маркса.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров