Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Китаец купил девушке к свадьбе 33-тонный камень вместо квартиры. Что обсуждают в России

Подборка обсуждаемых новостей за день с федеральных СМИ

Редакция интернет-портала «Город Киров.RU» знакомит вас с самыми интересными на наш взгляд новостями, которые в течение всего прошедшего дня держались в топе по читаемости на ресурсах популярных федеральных СМИ. 

В Люберцах проверяют сообщения СМИ о стрельбе в школе

Прокуратура Московской области организовала проверку сообщений СМИ о якобы стрельбе в школе в Люберцах, сообщается на сайте ведомства. Ранее СМИ заявили о якобы произошедшей в школе стрельбе, в результате которой пострадали четыре человека. В свою очередь представитель администрации Люберецкого района заявил РИА Новости, что никакой стрельбы не было: случайно сработало светошумовое устройство для отпугивания собак, которое принес с собой восьмиклассник. По данным властей, он принес "Антидог" в рюкзаке, который кто-то задел во время урока физкультуры, что и привело к срабатыванию устройства. 

Китаец купил девушке к свадьбе 33-тонный камень вместо квартиры

 Житель города Урумчи в Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР потратил один миллион юаней (около 159 тысяч долларов США), чтобы купить камень весом 33 тонны и сделать девушке предложение руки и сердца. Случай произошел во вторник. Сообщается, что Лю Фэй сделал предложение своей девушке Ван Фанфан, с которой они вместе уже четыре года. Для этого, кроме обручального кольца, мужчина купил у одного из коллекционеров камень весом 33 тонны, который тот назвал метеоритом.

Как отмечает Sina, мужчина потратил на "метеорит" миллион юаней, который изначально планировал потратить на покупку квартиры для себя и будущей жены. Сообщается, что Лю Фэй решил купить камень после того, как в прошлом году вместе со своей девушкой увидел камень у коллекционера, и Ван Фанфан заявила, что камень ей понравился. После этого он преподнес его как подарок вместе с обручальным кольцом.

Пропавший несколько лет назад новосибирский физик нашелся в Казахстане

Жители Алма-Аты (Казахстан) обнаружили мужчину, весь день 10 марта просидевшего на скамейке в одном из торговых центров города. Он представился Юрием Образцовым из Новосибирска и заявил, что три года провел в трудовом рабстве на фермерском хозяйстве. Одна из нашедших его, Тамара Полуектова, разместила в Facebook пост с просьбой помочь найти родственников мужчины.

Документов при себе у него не оказалось, он был очень истощен, жаловался на проблемы со зрением и памятью. Образцов утверждал, что подвергался избиениям на ферме, ее местонахождение он не запомнил.

По словам Образцова, ранее он работал физиком-ядерщиком. В Казахстан он приехал по делам четыре года назад. 

В Зеленограде задержали водителя, сбившего мальчика и уехавшего с места ДТП

Полицейские в Зеленограде задержали водителя, который подозревается в наезде на восьмилетнего мальчика, сообщается на сайте столичного главка МВД в среду. "В полицию поступило сообщение, что на одной из улиц Зеленограда совершено ДТП, в результате которого пострадал маленький мальчик. Водитель с места происшествия скрылся. Ребенок был доставлен в медицинское учреждение для оказания помощи", — говорится в сообщении.

Отмечается, что полицейские установили личность водителя, подозреваемый был задержан. Им оказался 49-летний мужчина, управлявший автомобилем родственника. В отношении задержанного составлен административный протокол "Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием", решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Такса защитила квартиру от вора в Москве

В Москве обычная такса так испугала преступника, что он после неудавшейся квартирной кражи попытался сбежать из столицы. Его поймали только в аэропорту Домодедово.

Как сообщила пресс-служба УВД по Восточному административному округу, 32-летний житель Северного Кавказа попытался проникнуть в одну из квартир дома на улице Гастелло. Но когда он начал ломать замок, сидевшая взаперти такса начала лаять так громко, что злоумышленник вынужден был сбежать. О происшествии в полицию сообщила 67-летняя женщина, которая живет по соседству с владелицей этой квартиры.

Фото: ria.ru

 

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров