Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Кладбища: горы мусора мешают обработке от клещей

Город Киров: Кладбища: горы мусора мешают обработке от клещейНо основные работы планируется закончить до 30 апреля

С начала этой недели начались работы по противоклещевой обработке на территории кладбищ. Занимается этим одна из дезинфекционных компаний Кирова «Формед». На кладбищах Нововятского района, Филейском, Лобановском и Мезринском обработку планируется закончить до 30 апреля. А вот на Макарьевском кладбище еще много снега. Поэтому часть работ планируется выполнить на 50% территории до 1 мая, а оставшуюся часть закончить до 9 мая. Но не только снег мешает обработке. Вот что рассказал директор компании, Сергей Некрасов:

- На Макарьевском кладбище очень много мусора. Обработка происходит следующим образом: на уровне 1 метра воздушным раствором опрыскивается вся поверхность, куда попадает и трава, и кустарники, и оградки и ... кучи мусора. Если вся растительность и строения останутся на месте, то мусор со временем уберут, а поверхность, образовавшаяся под этой кучей мусора останется необработанной.

Общая площадь обрабатываемых территорий составит 225,4 га. На счет токсичности обработки волноваться не стоит. Вещества, используемые при защите от клеща опасны только самому вредителю и травоядным животным, которые на территории кладбищ не пасутся.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров