Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.4°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Клиническая больница №7 в 2019 году пополнилась 41 специалистом

Медики приступили к работе в первичном звене

Доврачебную, врачебную и специализированную помощь оказывают в том числе в Богородском филиале. Также врачи трудятся и в «узких» специальностях: анестезиолог-реаниматолог, хирург, невролог.

Шесть молодых медработников пришли после окончания Кировского государственного медицинского университета. Среднее медицинское образование имеют 19 специалистов, трое из которых выпускники Кировского медицинского колледжа: фельдшер, акушерка и медицинская сестра участковая.

– Я окончила Кировский государственный медицинский университет в прошлом году. Вопрос трудоустройства не стоял, я училась по целевому направлению от Кировской клинической больницы № 7 и работала там медсестрой еще во время обучения в вузе, сейчас тружусь здесь уже участковым врачом-терапевтом. Наши опытные врачи – мои наставники. Все сотрудники очень отзывчивые люди, – рассказала Регина Жантлю.

Главный врач Кировской клинической больницы № 7 им. В.И. Юрловой Александр Соболев пояснил, что молодых специалистов привлекают к сотрудничеству постоянно. В учебный период представители больницы зачастую наведываются в Кировский государственный медицинский университет и медицинский колледж, где встречаются с потенциальными коллегами.

– Ежегодно больница заключает договоры на целевое обучение с выпускниками школ и выпускниками 6 курса Кировского государственного медицинского университета. В 2019 году на целевое обучение по программам высшего профессионального образования заключено 5 договоров, всего по больнице – 22 договора, – отметил Александр Соболев.

Так, за прошлый год на целевое обучение будущих эндокринологов, акушеров-гинекологов, офтальмологов по программам ординатуры было заключено 7 договоров и 3 договора по программе среднего профессионального образования.

Имея на руках такой договор, после окончания учёбы выпускникам предоставляется рабочее место. Более того, в течение первых трех лет выплачивается повышенный оклад. Еще одним преимуществом для молодых сотрудников является индивидуальный подход. Например, подбор графика работы, выбор структурного подразделения больницы, а также возможность пройти бесплатную профессиональную переподготовку по другой востребованной специальности с дальнейшим трудоустройством в учреждении.

– За каждым молодым специалистом закрепляется наставник – это высококвалифицированный специалист с большим опытом работы. Кроме того, проводится постоянная работа по совершенствованию условий труда: ремонтные работы, закупка современного оборудования, внедрение современных информационных технологий, что значительно облегчает работу врачей на приеме и повышает качество медицинского обслуживания, - подчеркнул Александр Соболев.

По словам Дмитрия Курдюмова, вопросам кадровой политики в регионе уделяется большое внимание:

– Кировская область активно включилась в реализацию проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения Кировской области квалифицированными кадрами» национального проекта «Здравоохранение». До 2024 года укомплектованность врачами и средним медицинским персоналом в регионе должна составить 95%, – подчеркнул Дмитрий Курдюмов. – Также должно увеличиться количество школьников при создании дополнительных медико-биологических классов и число студентов, обучающихся по программам специалитета и ординатуры.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров