Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Кофейня «Глобус»: где кофе пахнет кофе

Материал с сайта navigator-kirov.ru

Город Киров: Кофейня «Глобус»: где кофе пахнет кофе

—  Это заведение является, если я не ошибаюсь, одной из первых кофеин в нашем городе, - рассказывает Александр Селюнин, инженер-программист компании «Электрон». - Не сказать, что я ее частый гость с самого момента открытия, но рассказать есть о чем.

Приятно, когда в одном заведении совпадает много всего хорошего. Из плюсов могу назвать отличное оформление залов. Разделение на «курящие» и «некурящие» этажи, хотя, если честно, курящих в самом помещении я никогда не видел (может быть мне повезло), только курящих кальян. Учитывая то, что я не страдаю от этой пагубной привычки для меня это несомненный плюс помещения.

Радует также дипломатичная, приветливая обстановка. Персонал работает прилично, у меня лично нареканий никогда не вызывал. Был, правда, один случай, когда на обеде мне задерживали блюда одно за другим, но, думаю, что это было в первый и последний раз. Конечно же хочется отметить кофе, который готовят в кофейне. Здесь оно, на мой взгляд, хотя бы имеет аромат кофе, в отличие от других заведений.

Также нельзя не отметить летнюю террасу. Я не романтик по натуре, но летом, в жаркие деньки там действительно приятно бывает скрыться от зноя.

Теперь пройдемся по минусам. Первый — это туалет в подвале. Спускаться каждый раз со второго этажа — не очень удобно. Было бы великолепно, если бы туалет был на каждом этаже. Но на самом деле это не принципиально, потому что у многих заведений «Глобуса» на несколько этажей всего один туалет.

Меню в кофейне, как мне показалось, не очень интересное и дорогое. Музыка слишком, «сладкая», всякий раз хочется уснуть, находясь там.

«Для небольших посиделок, чтобы пообщаться с друзьями, встретиться с деловым партнером — это заведение как раз кстати. Для бурных вечеринок, мне кажется, подойдут более удачные места в нашем городе».

Материал с сайта navigator-kirov.ru


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров