Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Когда город - площадка для иллюстрации мыслей

Город Киров: Sib, он же Евгений Сесюков

Sib, он же Евгений Сесюков, делится своими фантазиями, запечатлевая их на стенах

Спирали, абстрактные волны и смешения ярких красок, непонятные с первого взгляда надписи – всё это в последние несколько лет активно наполняет город и придает ему новый, насыщенный вид. Граффити стало неотъемлемой частью любого мегаполиса, несмотря на то, что не все приветствуют такое изобразительное искусство.

Киров отличается особой футуристичностью и абстракционизмом и далеко не всем суждено понять смысл некоторых рисунков. Правда, как выяснилось, автор этих произведений особо не претендует на понимание со стороны, а всего лишь воплощает свои фантазии и мысли в жизнь.

Sib, он же Евгений Сесюков. Именно ему необходимо отдать должное и сказать спасибо за яркие краски в подземных переходах на улице Воровского, разрисованные космические стены и психоделические узоры во дворах.

Рисование для него не только средство выражения эмоций, но и отдых.

Город Киров: Sib, он же Евгений Сесюков

Евгений:
— Композиция существует в каждом изображении, рисуя яркие абстракции, я мысленно отдыхаю.

Сложные, простые рисунки. Для одних они могут предстать в виде простой абстракции, не несущей никакого смысла, для других откроют дверь в мир фантазий.

Евгений:
— Спираль это международный элемент, как и окружность, квадрат, трапеция и так далее. Поэтому из-за разнообразия менталитетов в мире, я не могу точно сказать, что человек сможет увидеть в спирали, помимо её обычного контура.

Не мало вопросов может возникнуть при виде футуристичных монстров распластанных по пустынным стенам. На самом деле – это лишь плод воображения художника.

Город Киров: Sib, он же Евгений Сесюков

Евгений:
— Раз в сутки, как по часам, меня посещают техногенные фантазии будущего. Их, собственно, я и воплощаю в жизнь. Стены были изначально моими полотнами, позже я перешел на классические носители изображений, такие, как холст. Теперь я их чередую. Что касается концепции творчества, то оно никак не связано с космосом, несмотря на некоторые сходства и параллели. Сosmos- это название периода моего творчества, следующий назову по другому, мне нравится лишь звучание и написание слова.

город киров: граффити в Кирове город киров: граффити в Кирове город киров: граффити в Кирове город киров: граффити в Кирове

Немного странным кажется творческое течение художника, поскольку, зачастую рисуя на стенах, райтеры хотят что-либо донести до людей. Евгений же в свою очередь, просто позволяет кировчанам прогуляться по его сознанию и пропитаться его мыслями и фантазиями.

К слову, 10 августа, в парке имени Кирова состоится официальное открытие скейт-парка, сопровождающееся выступлениями экстремалов. Там же будут работать и мастера граффити, и не исключено, что и эта площадка получит новый футуристичный вид, в котором каждый человек увидит что-то своё.

Фото: Евгений Старкин

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров