Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Когда проблемы подходят сзади

Тем, кто не уделяет достаточно внимания состоянию заднего прохода, организм мстит болью, кровью, зудом или даже выпадением прямой кишки. Клиника «Наедине» напоминает основные симптомы проблем и рассказывает, кто больше других подвергается опасности.

Жить с проблемами прямой кишки неудобно во всех смыслах. Чтобы это не оставалось просто словами, перечисляем симптомы, которые могут свидетельствовать о серьезных сбоях в организме:

  • боль;
  • различные образования (шишка, шарик, припухлость, нарост);
  • кровь;
  • слизь;
  • анальный зуд.


 Специалисты центра проктологии «Клиника Наедине» Шорин Сергей Леонидович и Кокорин Анатолий Павлович.

«Симптомы проктологических заболеваний весьма разнообразны, - подытоживает колопроктолог Клиники «Наедине», врач высшей квалификационной категории Сергей Шорин, - Поэтому значения своевременного обращения к врачу не переоценить. Более того, схожая симптоматика может быть у нескольких патологий, дифференцировать которые может только специалист после осмотра и инструментальной диагностики. В любом случае, заниматься самолечением крайне нецелесообразно и даже вредно».

Группы риска

Данные статистики гласят, что проблемами проктологической сферы страдает каждый четвертый взрослый. Особенно внимательно относиться к себе нужно беременным и недавно родившим женщинам, людям старше 50 и тем, у кого выявили факторы риска заболеваемости раком толстой кишки.

Кроме того, в группу риска по заболеваемости проктологическими недугами включают пристрастных к острым и пряным блюдам, имеющих болезни печени, поджелудочной железы или избыточный вес. Обзоры практик врачей уточняют: геморроем, например, чаще страдают люди, профессия которых заставляет их вести малоподвижный образ жизни. 

Это водители, офисные работники, программисты, секретари, люди на руководящих постах. Даже любители тягать железо находятся в группе риска.

Курильщики также подвергают себя опасности: кашляя, они создают дополнительное давление внутри брюшной полости.

Если тянуть до последнего

Сам по себе может пройти только насморк, хотя и с этим шутить опасно. В столь деликатной сфере медлить также неразумно, убеждены специалисты-колопроктологи, ведь только своевременная реакция поможет избежать оперативного вмешательства и опасных осложнений.

В центре проктологии «Клиника Наедине» 7 дней в неделю ведут прием 5 проктологов.

Дроздов Андрей Геннадьевич,
Дроздов Андрей Геннадьевич,
врач-эндоскопист высшей категории,
стаж 26 лет

Не стоит терпеть боль и дискомфорт. В центре проктологии и видеоэндоскопии «Клиника Наедине» прием ведут пять проктологов ежедневно!

В клинике проводится видеоколоноскопия и видеогастроскопия под медикаментозным сном.

  • в присутствии врача-анестезиолога
  • на японском оборудовании экспертного класса
  • производится запись на цифровой носитель в HD качестве
  • гарантия стерильности — в клинике проводится автоматизированная обработка эндоскопического оборудования. 

Акция! Скидка 300 рублей на первичный прием проктолога! *

Получить скидку>>

Центр проктологии и видеоэндоскопии «Клиника Наедине»
г. Киров, ул. Горького, 25, ул. Дзержинского, 6
тел. (8332) 32-7777, клиника-наедине.рф

*Для получения скидки необходимо распечатать купон по ссылке: https://klinika-naedine.ru/coupon и предъявить его администратору клиники перед оплатой. Или озвучить администратору кодовое слово, узнать его можно по ссылке: https://klinika-naedine.ru/coupon. Данная скидка не суммируется с другими скидками. Срок действия акции с 1 по 28 февраля 2019 г.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.
Лицензия ЛО-43-01-002872 от 26.09.2018г.

 

Фото: pixabay.com/ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров