Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Когда у кировских школьников начнутся весенние каникулы

Известно, что из-за ранее введенных ограничений по ковиду школы скорректировал график отдыха учащихся

Последние в этом учебном году каникулы уже не за горами. Как сообщили в департаменте образования Кирова, школьники, обучающие по триместрам и четвертям, будут отдыхать в разное время.

Так, для учеников, которые учатся по четвертям, весенние каникулы продлятся 10 дней, с 22 по 31 марта.

Те, кто учится по триместрам, будут отдыхать меньше недели: с 5 по 9 апреля (5 дней). При этом ранее у этих школьников были каникулы с 18 по 22 февраля.

Дополнительно сообщается, что сроки начала и окончания каникул определяются образовательной организацией самостоятельно. Каждая школа при подготовке учебных планов и годовых учебных графиков учитывали вышеуказанные рекомендуемые сроки каникул на 2020-2021 учебный год. Однако из-за коронавирусных ограничений и дополнительных каникул в октябре/ ноябре (каникулы длились 14 дней), руководители школ внесли изменения в календарный учебный график второго полугодия и скорректировали сроки каникул в соответствии с учебным планом своего образовательного учреждения. 

Напомним, что после весенних каникул в школах начнется заключительная четверть, учебный год завершится 1 июня. При этом школьников ожидают еще и дополнительные дни отдыха: с 1 по 3 мая — День труда, с 8 по 10 мая — День Победы.


Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров