Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Когда в Кирове подорожает проезд?

Город Киров: Когда в Кирове подорожает проезд?Перевозчики уже готовят документы для повышения стоимости проезда

Рост стоимости бензина и общая инфляция с стране бьет по карману не только простых водителей и таксистов, но и владельцев компаний общественного транспорта. Как рассказал Валерий Кропачев, председатель организации «Вятский транспортный союз», все кировские перевозчики уже готовят документы, в которых с помощью расчетов будут доказывать Правительству области и областной службе по тарифам, необходимость повышения.

- Постоянный рост цен, а также тот факт, что 42% пассажиров мы возим по льготной цене — серьезно увеличивает наши расходы, - добавил Валерий Николаевич.

Когда можно ожидать увеличение стоимости проезда, никто сказать пока не может. Однако, представление документов и согласование с руководством региона, займет не менее 2-3 месяцев. А на вопрос о том, устроит ли «транспортников» стоимость проезда в 10 рублей или он будет стоить дороже, Валерий Николаевич ответить затруднился.

Здесь нужно заметить, что повышать стоимость проезда в общественном транспорте, перевозчики имеют право только один раз в год, а посему, они вероятно постараются застраховаться от внезапного повышения цен на топливо...

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров