Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Когда в твою квартиру стучит мошенник...

Город Киров: В час-пик выезд

Осторожно! В Кирове очередная волна «волшебных акций» и «уникальных предложений»

Всевозможные виды мошенничества не перестают процветать в нашем городе. В редакцию Интернет-портала «Город Киров. RU» обратился Анатолий, который рассказал о том, как к нему в квартиру постучались сотрудники некой организации с чудесным предложением о покупке товаров. За небольшую сумму мужчина и женщина предлагали приобрести удивительный набор вещей.

Анатолий:
- Парочка «продавцов», стоявших на пороге, обратилась ко мне с вопросом: «Как вы относитесь к рекламе?» И тут же они начали рассказывать о том, что у них в компании (название которой они так и не смогли сообщить) проходит промо-акция. По ней каждой шестой семье предлагается счастливая возможность приобрести какой-то странный набор вещей, состоящий из утюга, чайника, ножей и еще какой-то ерунды, по цене не 10 тысяч рублей, а всего лишь 3 тысячи рублей... Эти наборы они таскали за собой в больших «челночных» сумках. Рассказы о великолепной возможность «сэкономить» оборвались тогда, когда я попросил у них документы. «Продавцы» быстро ретировались. Номер машины, на которой они приехали, записать не успел, лишь запомнил, что это была серебристая «четырнадцатая».
Этот «развод» был явно рассчитан на доверчивых пенсионеров, которых в нашем доме большинство. Но, к несчастью, им попался адекватный человек.

Как сообщили нам в пресс-службе УВД, такой вид обмана — это классика жанра и, конечно, не стоит попадаться на этот крючок:
- Если вы видите незнакомых людей — дверь лучше не открывать. В том, случае, если вы открыли и из разговора понимаете, что вас хотят обмануть, то попросите у этих людей документы. Когда вам их не предоставят — нужно вызвать милицию, ведь эти люди пойдут дальше по квартирам и группа реагирования успеет приехать. Пытаться задержать преступников самостоятельно не стоит, лучше доверить это дело профессионалам.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров