Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Количество аварий «ползет» вверх

Как сообщает пресс-служба УГИБДД, в настоящее время ежедневные среднестатистические показатели в городе – это 25-30 аварий. За прошедшие сутки в городе произошло 44 дорожно-транспортных происшествий, 7 человек пострадали, в том числе один ребенок. Жертвами лихачей-водителей становятся не только другие водители, но и пешеходы.

12 апреля около 9 часов утра на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Гайдара водитель «пятерки» сбил ребенка. Между тем, маленький мальчик переходил проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. В результате аварии пешеход получил травмы.

Еще одно ДТП было зафиксировано в 18 часов на улице Павла Корчагина. Водитель москвича мчал на высокой скорости, выехал на встречную полосу и врезался в «семерку». В результате происшествия оба водителя и пассажир ВАЗа были травмированы. Сейчас их состояние стабильное.

Многочисленные просьбы сотрудников ГИБДД соблюдать правила дорожного движения автомобилисты часто пропускают мимо ушей. Поэтому на городских дорогах творится беспредел, который превратился уже в норму жизни. Ежедневно приходится сталкиваться с недисциплинированными автомобилистами, часть из которых управляет автомобилей «под мухой». На улицах города каждые полчаса, даже не обязательно в час пик, можно стать очевидцем ДТП…

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров