Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.4°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Комары чуть не спалили жилой дом

Комары чуть не спалили жилой дом

Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Кировской области, довольно необычный пожар произошел минувшей ночью в поселке Даровской. Чтобы избавиться от надоедливых комаров 56-летний хозяин дома, прежде чем лечь спать, решить включить фумигатор. Но защитное средство от комаров подвело. Фумигатор, включенный в электросеть, начал плавиться – начался пожар. В результате возгорания обгорела стена и пол на кухне, закоптилась мебель. Почуяв запах дыма, хозяин сумел потушить пожар самостоятельно. Пострадавших нет. – «Такие пожары по причине неисправных фумигаторов бывают крайне редко, - сообщили в пресс-службе МЧС. Похожий случай был года 2 назад».

Еще один пожар в минувшие выходные закончился трагедией в селе Колково Орловского района. В результате неисправности в электропроводке загорелся 2-х квартирный жилой дом. Обгорели крыша, стены дома, имущество жильцов и полностью сгорели надворные постройки. Хозяйка одной из квартир получила ожоги 1-2-й степени спины, рук, голени (всего 30%) тела. В огне погибла ее дочь – студентка сельхозакадемии, приехавшая домой на выходные.

Всего за прошедшие выходные в области произошло 13 пожаров. Специалисты отмечают, что большинство возгораний можно было предотвратить, соблюдая элементарные правила пожарной безопасности.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров