Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 15.7°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Комфортное жилье в новом доме по цене «вторички»: кировчанам рассказали, как выгодно приобрести квартиру

В понедельник, 27 июля, в Кировскую область с рабочим визитом прибыл вице-президент, Председатель Волго-Вятского банка Сбербанка Петр Колтыпин. В ходе программы вице-президент посетил новый микрорайон ЖК ZNAK совместно с генеральным директором ООО Специализированный застройщик «Железно» и управляющим Кировским головным отделением Сбербанка Артемом Пищиком.

Следует отметить, что Кировское отделение ПАО Сбербанк и строительная компания «Железно» давно и успешно сотрудничают в сфере развития жилищного кредитования в Кировской области.

Так, в рамках делового визита Петр Колтыпин, побывав в квартирах, высоко оценил качество используемых материалов, а также отметил современность инфраструктуры микрорайона. Помимо этого, в офисе продаж «Железно» состоялись презентации «Мажордом», «Путь покупателя», а также проведена сделка при покупке квартиры.


После мероприятий Петр Колтыпин и Юрий Захаров пообщались с журналистами. Участники мероприятия поделились, какие совместные предложения от Сбербанка и «Железно» действуют для кировчан.

—  В начале июля мы представили нашим клиентам уникальное предложение: совместно с компанией «Железно» (и рядом других региональных застройщиков) у нас стартовала новая совместная программа субсидирования процентных ставок по жилищным кредитам, которая позволяет клиенту купить квартиру по ставке от 1,2% (такая ставка дается на 2 года). В результате семья получает комфортное жилье в новом доме по цене вторичного фонда, а иногда еще дешевле. А далее на весь срок кредитования ставка устанавливается в размере 4,7%. Мы рады предложить самые выгодные условия по ипотеке нашим клиентам, которые помогут семьям купить квартиру мечты.

Одним из важных остается вопрос, касающийся безопасности и легкости покупки жилья. Так, компания «Железно» первая в регионе начала работать по эскроу-счетам, чтобы максимально сократить клиентский путь с возникновения потребности до совершения сделки. Открытие счета эскроу онлайн – уникальное преимущество для клиентов Сбербанка. Благодаря этой технологии значительно сокращается время проведения сделки как для застройщика, так и для покупателя объекта недвижимости.

Сервис работает следующим образом:

1. Застройщик, используя систему Сбербанк Бизнес Онлайн или СберAPI, создает электронный договор счета эскроу и подписывает его цифровой подписью;

2. Клиент (покупатель объекта недвижимости) подтверждает договор счета эскроу в своем мобильном приложении «Сбербанк Онлайн» и подписывает его в один клик;

3. Счет эскроу открывается;

4. Пополнение счета клиент (покупатель объекта недвижимости) может совершить также в мобильном приложении.

Отметим, что опция открытия счета эскроу онлайн пока доступна только клиентам банка – резидентам РФ с подтвержденными в банке паспортными данными. Для открытия счета эскроу клиенту необходимо установить последнюю версию мобильного приложения «Сбербанк Онлайн» (обновить версию можно в App Store или Play Маркет).

Для Сбербанка крайне важно развивать дистанционные сервисы, которые будут одинаково удобны для всех участников сделок. Оформление счетов эскроу онлайн открывает новые возможности для застройщиков, позволяя сделать процесс приобретения недвижимости еще более удобным и оперативным. Также счет эскроу обеспечивает защиту средств покупателей, так как списание средств с такого счета возможно только при условии завершения строительства объекта недвижимости, либо при расторжении сделки по покупке объекта недвижимости.

Как добавил председатель Волго-Вятского банка Сбербанка Петр Колтыпин, к концу года банк планирует сделать возможным подписание документов, в частности, и по ипотечным кредитам, не выходя из дома. Тем самым сделать процесс получения ипотеки еще проще.

*Волго-Вятский банк ПАО Сбербанк — Осуществляет обслуживание клиентов в следующих регионах: Нижегородская, Кировская, Владимирская области, республики Татарстан, Чувашия, Мордовия, Марий Эл, Удмуртия, Пермский край. Филиальная сеть банка включает более 2 000 подразделений, что обеспечивает максимальное удобство доступа к банковским услугам для всех жителей региона.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров