Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Коммунальная авария: ночью на Карла Маркса забил фонтан воды

В результате от водоснабжения были отключены 7 жилых домов

Около трех часов в районе дома №126 по улице Карла Маркса из-под земли забил фонтан воды, и целый двор, кажется, в мгновение ока превратился в реку. Не трудно догадаться, что причиной тому послужила коммунальная авария. Но что именно случилось и удалось ли ликивдировать последствия? Подробностями с нами поделелись в «Кировских коммунальных системах». 

Пресс-служба АО «Кировские коммунальные системы»:
- Информация об утечке воды по адресу улица Карла Маркса, 126 поступила в диспетчерскую службу компании «РКС-Киров» 29 декабря в 3.3 утра. Причина – дефект на трубопроводе. В настоящее время идет согласование земляных работ, после чего сразу начнутся ремонтные работы. Планируемый срок восстановительных работ – до конца дня.

Ждать в первую очередь придется жителям близлежащих домов, которые в результате аварии были отключены от водоснабжения. Речь идет о 7 жилых объектах. Но на произвол судьбы их никто бросать не собирается — туда будет организован подвоз воды. 

Пресс-служба АО «Кировские коммунальные системы»:
- Оперативную информацию о перемещениях машины для подвоза воды можно узнать на сайте компании в разделе «Отключения» Место установки машины с цистерной воды согласовывается центральной диспетчерской службой с управляющей компанией. Также время и место стоянки автоцистерны можно уточнить в управляющей компании.

Специалисты «РКС-Киров» делают все возможное для того, чтобы восстановить подачу воды в дома кировчан в кратчайшие сроки.

Фото: vk.com/stroim_kirov

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров