Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Коммунальная карта. Почему платить по счетам выгодно и удобно?

Город Киров: Коммунальная карта. Почему платить по счетам выгодно и удобно?

«МЕТКОМБАНК» запускает второй этап специального проекта, позволяющего легко и просто оплачивать «коммуналку»

Сейчас у большинства жителей нашего города сформировался стойкий стереотип: процесс оплаты коммунальных услуг — это занятие, которое не приносит никакого удовольствия, а лишь отнимает время, деньги и силы. Чтобы оплатить счета, вам необходимо после работы отправиться в банк или на почту, где придется довольно долгое время провести в очереди... Согласитесь, что в наш век высоких технологий — это просто пережиток прошлого. Но для удобства жителей Кирова в нашем городе уже действует проект «Коммунальная карта», который позволяет платить по счетам быстро, в любое удобное время и при этом получать бонусы.

В конце мая 2010 года ОАО «МЕТКОМБАНК» и ОАО «Кировэнергосбыт» при поддержке МО «Город Киров» начал реализацию этого проекта, а уже сейчас запускает второй этап совместно с МУП «РИЦ».

Город Киров: Коммунальная карта. Почему платить по счетам выгодно и удобно?

Владимир Быков, глава города Кирова:
— На сегодняшний день жители города могут, не выходя из дома, по телефону, через интернет, без всяких комиссий, оплатить любые коммунальные услуги и, например, детский сад. Мы такие возможности, конечно, приветствуем и готовы сотрудничать с «МЕТКОМБАНКОМ». То, что идет во благо населения города, уменьшает стоимость платежей (нет никаких комиссий), экономит время, мы приветствуем. Наше сотрудничество, думаю, будет успешным. Многие жители города уже пользуются этой услугой, я знаю, что и мой заместитель использует эту услугу.  

Кстати, сейчас уже около 5 тысяч кировчан владеют «Коммунальной картой».

Город Киров: Коммунальная карта. Почему платить по счетам выгодно и удобно?

Андрей Антипов, Первый заместитель Председателя Правления ОАО «МЕТКОМБАНК»:
— На первом этапе мы разрабатывали инфраструктуру, мы хотели, чтобы люди поняли, что платить за коммуналку, за охрану, за интернет — это удобно. При этом мы хотели использовать максимальное количество каналов, которые возможны для оплаты. Это интернет, терминалы, телефон, офис банка. Мы заключили довольно много договоров с вендорами — получателями платежей (детские сады, коммунальные компании) и видим, что этот сервис востребован и людям эта программа интересна. Второй этап проекта состоит в том, что мы реализовали технологию взаимодействия с МУП «РИЦ». Это позволит расширить возможности и людям еще проще будет оплатить «коммуналку».

Отметим, что МУП «РИЦ» - это крупнейший оператор по приему коммунальных платежей от населения, услугами которого пользуется 80% горожан.

Как работает «Коммунальная карта»?
«Коммунальная карта» оформляется бесплатно. Вы можете это сделать в офисе банка, оставить заявку на сайте или пригласить экономиста в любое удобное время и место (телефон: 20-40-70, круглосуточно). Для оформления карты достаточно двух документов.  

Получать квитанции на дом вы также будете. Как отмечают те, кто уже давно пользуется «Коммунальной картой» «МЕТКОМБАНКА», в электронном виде счета приходят раньше, чем их разносят почтальоны. Подтвердить проведение платежа можно, распечатав бланк оплаты через интернет-банк или получив чек в терминале.

Как оплатить услуги?
1. Оплатить коммунальные услуги вы сможете через терминалы банка. У «МЕТКОМБАНКА» установлено» 26 собственных терминалов по городу и около 400 терминалов, которые предоставляют партнеры. Вам необходимо будет ввести номер счета (договора) и необходимую сумму.
2. Также вы сможете сделать это через Интернет прямо из дома, в любое удобное время.
3. Через телефон.
4. Возможность списания средств автоматически при наличии денег на карте. Вы сами устанавливаете ежемесячный график платежей.  

Преимущества «Коммунальной карты»:
Бонусная программа. Своевременная оплата за электричество поощряется бонусами. На свой счет можно вернуть от 30 до 500 рублей. Дополнительные условия — смотрите здесь. Сейчас «МЕТКОМБАНК» сотрудничает с «Кировэнергосбыт». В дальнейшем также возможно появление других бонусных программ.
Информация о задолженности. Узнать сумму задолженности можно через терминал (как только вы вставите карту — она высветится) или через Интернет-банк, где сохраняется вся информация о ваших предыдущих платежах.
Высокая степень безопасность — это то, чем «МЕТКОМБАНК» действительно гордится. Если вы оплачиваете услуги по телефону контакт-центра, который работает круглосуточно, то перед проведением платежа вам зададут определенный набор вопросов (индивидуальных), которые позволят вас идентифицировать. Если оплата идет через интернет, то все данных хранятся под тремя паролями (личный, от карты и динамический, который каждый раз перед оплатой услуги будет высылаться вам на сотовый телефон).
Возможность бесплатного обслуживания, в зависимости от типа карты.

Город Киров: Коммунальная карта. Почему платить по счетам выгодно и удобно?

Ирина Фленько, управляющий директор ОАО «Кировэнергосбыт»:
— На наш взгляд, проект удачно работает, и на практике реально помогает выстроить взаимоотношения с нашими клиентами и решить основную задачу — удобство и своевременность платежей. А то, что есть бонусная программа, которую «МЕТКОМБАНК» нам предложил — то она работает, мы слышим слова благодарности. Те, кто считал, что бонусы — это «заманиловка», говорят, что программа действительно работает и деньги возвращаются. Хотелось бы попросить, чтобы жители города повнимательнее присмотрелись к этому проекту.

Как отметил Владимир Быков, город не понес никаких дополнительных расходов на внедрение этого проекта, также как и МУП «РИЦ». А банк получает выгоду в виде клиентской базы, ведь самое ценное, что есть у банка — это его клиенты.

Город Киров: Коммунальная карта. Почему платить по счетам выгодно и удобно?

Роман Щеткин, директор ОО ПФ ОАО «МЕТКОМБАНК» «Кировский»:
— Подводя итоги первого этапа проекта, можно сказать, что создание инфраструктуры и реализация бонусной программы прошло успешно. На втором этапе мы очень быстро и четко согласовали наше партнерство с управлением образования города Кирова, а также МУП «РИЦ». Стоит отметить, что функциональность карты заключается не только в возможности оплачивать коммунальные услуги. Наши клиенты могут воспользоваться этой картой, как обычной дебетовой — то есть брать кредиты, получать проценты на остаток своих средств, а также расплатиться ей в магазине.

Город Киров: Коммунальная карта. Почему платить по счетам выгодно и удобно?

ОАО «МЕТКОМБАНК»:
Киров, улица Дрелевского, 45,
круглосуточный телефон: 20-40-70,
www.metcom.ru


На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров