Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -6.5°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

Компании в ОАЭ: виды и преимущества регистрации

ОАЭ для инвесторов из других стран – выгодная и перспективная страна с развитой инфраструктурой, надежной банковской системой и стабильным курсом национальной валюты. Она занимает удобное географическое положение на мировой карте, что станет залогом успешной международной торговли.

В зависимости от специфики деятельности можно открывать фирму с привлечением местного спонсора или со 100% иностранным капиталом. Для этого рекомендуется обратиться к специалистам консалтинговой организации. Одна из услуг компании uae-consult.com - открытие фирм в ОАЭ для иностранных лиц.

Основные виды компаний для иностранцев в Эмиратах

Иностранцы-предприниматели могут открывать в ОАЭ такие типы компаний:

  • с привлечением местного партнера;

  • оншорные с регистрацией в СЭЗ;

  • оффшорные.

Местная может быть открыта в любом эмирате, кроме свободных зон. До апреля 2020 года ее можно было зарегистрировать только при наличии местного спонсора (гражданина ОАЭ). Сегодня согласно принятой резолюции привлечение такого партнера необходимо для отдельных видов бизнеса. Это банковская и страховая сфера, нефтяной и отельный сектор. 

После регистрации местной фирмы она имеет право вести деятельность на территории страны, при этом гарантируется 100% конфиденциальность и возможность оформления резидентской визы для владельца и его сотрудников.

Одним из главных преимуществ является отсутствие строгих требований к размеру УК и доступная стоимость покупки офисного помещения. Во фри зоне можно открывать фирмы, которые полностью принадлежат иностранным владельцам.

При этом для каждой фри зоны устанавливаются свои требования к размеру уставного капитала и виду деятельности. Особенностью регистрации оффшора в ОАЭ является отсутствие необходимости в привлечении местного спонсора.

Такие компании освобождаются от уплаты налогов, так как не являются резидентами страны. К другим преимуществам можно отнести доступную стоимость регистрационной процедуры, гарантию безопасности и конфиденциальности, отсутствие валютных ограничений и низкие тарифы на банковское обслуживание. 

Преимущества ведения бизнеса в ОАЭ

Вести бизнес в арабских Эмиратах иностранным предпринимателям выгодно, безопасно и престижно. Это стабильная страна с выгодной системой налогообложения, упрощенным ведением отчетности и проведением аудита.

Благодаря удобному географическому положению ОАЭ привлекает иностранных инвесторов, для которых разработаны интересные предложения и экономически выгодные условия для бизнеса. 

В этой стране закрытый реестр компаний, информация о владельцах не разглашается другим лицам, что гарантирует полную безопасность и защиту данных. Для оптимизации налоговых выплат правительство Эмиратов заключает договора с другими странами.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров