Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Компания «УРАЛХИМ» возглавила рейтинг крупнейших налогоплательщиков региона по итогам 2019 года

г. Кирово-Чепецк, Кировская область, Россия – 30 января 2020 года. Филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» возглавил список крупнейших налогоплательщиков региона за 2019 год. Данные опубликовало Правительство Кировской области

При формировании рейтинга учитывались перечисления в бюджет области налога на прибыль организаций, налога на доходы физических лиц, акцизов на алкогольную продукцию, налога на имущество, земельного и транспортного налога организаций. 

В список вошли налогоплательщики, обеспечившие перечисление налогов в бюджет области свыше 100 млн рублей. Лидер рейтинга – филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ». В 2019 году предприятие перечислило в областной бюджет налогов на общую сумму 1 млрд 798 млн рублей. 

«Развитие нашего завода дает возможность оказывать поддержку городу и региону по многим направлениям, – отметил Дмитрий Трушков, директор филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ». – Результаты деятельности предприятия, внедрения новых технологий, повышения безопасности производства в 2019 году вновь обеспечили возможность поступления высоких объемов налоговых платежей в бюджет Кировской области. Это позволит продолжить реализацию социальных программ в Кирово-Чепецке и регионе».

Всего топ-20 налогоплательщиков за минувший год перечислили в бюджет области 8,8 млрд рублей или 21,4% общего объема налоговых доходов. 

«Увеличение налоговых поступлений в бюджет входит в число основных инструментов экономического развития области. Важно, чтобы предприятия не уходили из региона и с рынка, а развивали производство и участвовали в жизни Кировской области», — подчеркнул губернатор Игорь Васильев.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров