Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Комплексы «Безопасный город». В Кирове установят еще 7 видеокамер

Система видеофиксации будет установлена в парке Гагарина и на перекрестке улиц Орловская и Казанская

13 октября 2014. Безопасность. В конце ноября в Кирове появится еще два комплекса «Безопасный город», в которые входит семь камер. Видеокамеры будут установлены в парке имени Гагарина и на перекрестке улиц Орловской и Казанской. Общая стоимость комплексов составляет 2 миллиона 300 тысяч рублей городского бюджета, в рамках программы «Развитие транспортной инфраструктуры» в Кирове в 2014-2020 годах.

Инициаторами установки комплекса в парке имени Гагарина стала городская администрация. По данным пресс-службы ведомства, в парке не раз разбивали фонари, портили скамейки, причиняя тем самым ущерб городскому бюджету. А что касается перекрестка улиц Орловской и Казанской, то об установке здесь камер просили в УМВД по Кировской области.

Ирина Невидничая, начальник отделения пропаганды дорожного движения отдела ГИБДД УМВД:
В парке имени Гагарина, на мой взгляд нужно устанавливать камеры, ведь там много отдыхающих, это зона отдыха. Пусть устанавливают здесь, мы не против.

Перекресток улиц Орловской и Казанской «славится» тем, что здесь нет пешеходного перехода. Движение на узком участке дороги оживленное, а люди то и дело перебегают дорогу, на свой страх и риск.

Сейчас в Кирове система «Безопасный город» установлена на Комсомольской площади, перекрестке улиц Карла Маркса и Комсомольской, территории перед зданием на улице Комсомольской,3, на перекрестке улиц Свободы и Пролетарской, Милицейской и Свободы, Милицейской и Володарского, на территории железнодорожного вокзала и Центрального рынка.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров