Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Кондуктора, обматерившего пассажира в автобусе, лишат премии

По этому факту провели целое служебное расследование

Накануне в соцсетях было опубликовано видео, на котором кондуктор автобуса ругается матом на молодого человека. Сам водитель автобуса, во время маршрута, остановился, чтобы сходить в магазин. Двери в салоне автобуса остались закрытыми.

Администрация города Кирова сообщила, что действие произошло в маршруте №14, обслуживаемом ООО «Автохозяйство».

Было проведено расследование департаментом городского хозяйства. Это случилось перед перекрестком улиц Ульяновской и Энтузиастов. В автобусе на тот момент находились 3 пассажира, один из которых начал задавать вопросу кондуктору, снимая это на камеру. Последствия вы знаете.

Водитель автобуса пояснил, что у него оставался небольшой резерв времени, так как он двигался по установленному графику. Это правда, навигационная система подтвердила, что водитель действительно укладывался в интервал. Что касается событий в салоне автобуса, то кондуктор сначала попыталась объяснить пассажиру, что водитель сейчас вернется. Но женщина начала возмущаться и кричать, когда пассажир достал телефон и начал вести съемку. 

В АТХ отметили, что до этого ни одной жалобы от пассажиров не было в адрес кондуктора. Свою работу она всегда выполняла ответственно. Кроме того, она мать троих детей и работает часто в две смены, чтобы прокормить всех. 

Ей и водителю вынесены предупреждения. Происшествие будет рассмотрено на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения. Также им сделают выговор и лишат премии.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров