Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кондукторы в автобусах продают «десятирублевые» билеты. Пассажиры в шоке

Город Киров: Кондукторы в автобусах продают «десятирублевые» билеты. Пассажиры в шоке«Транспортники» ввели в обращение новые билеты по 10 рублей, хотя стоимость проезда еще не повысилась

Некоторые автотранспортные предприятия Кирова, занимающиеся перевозкой пассажиров, уже ввели в обращение билеты нового образца: основной, номиналом 10 рублей, льготный – 7 рублей. Хотя в действительности цена проезда осталась прежней – 9 и 6 рублей, многих жителей города вид нового билета удивил.

В прошедшую пятницу, 18 июля, один из самых популярных автобусных маршрутов № 88, удивил и заставил понервничать достаточно большое количество людей. Вместо привычных билетов, за ту же цену, пассажиры получали в руки уже «внешне подорожавшие» билеты.

Председатель Вятского Транспортного союза, Валерий Кропачев пояснил:
- Скорее всего просто поспешили, старые билеты, наверно, закончились. Никто не давал им такую установку.

Мы решили выяснить в самом транспортном предприятии ООО «ТрансАвто-К» о смене билетов. Сотрудница фирмы рассказала:
- В администрации города на уже давно говорили о том, что в ближайшем будущем цена проезда будет 10 и 7 рублей. Поэтому мы решили перестраховаться, тем более, что старые билеты заканчивались, и отпечатали новые. Но потом сказали, что все останется без изменений, поэтому пока возим по старой цене, но по новым билетам.

О том когда же нам все таки ждать повышения мы решили узнать у начальника отдела регулирования и контроля цен и тарифов в сфере услуг, Евгения Конева:
- Пока вопрос об увеличении стоимости проезда все еще решается. Нам были представлены документы не в полном объеме, поэтому с 1 августа тарифы точно не изменятся. А когда это может произойти:10, 15 или даже 1 сентября, сказать сложно.

Кстати, не исключено, что в ближайшем будущем появятся «лжебилеты» и по 11 и по 12 рублей – ведь именно о такой стоимости проезда мечтают кировские «транспортники».
Но на данный момент, всем жителям Кирова стоит помнить, что пока 1 поездка в общественном транспорте стоит по-прежнему 9 рублей, а льготный билет - 6.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров