Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Конец света переносится. Новый апокалипсис нас ждет в 2015 году?

Город Киров: Конец света переносится. Новый апокалипсис нас ждет в 2015 году?
Фото: byaki.net

Ученые нашли календари майя на 7 тысяч лет вперед

О том, что человечество ожидает конец света говорили и в конце 1999 года, и в 2006, и в 2009, и в 2012 году.

21 декабря 2012 года заканчивается очередной цикл известного Календарь племени майя. Именно в этот день многие думали, что Земле грозит апокалипсис.

Некоторые жители страны всерьез думают о грядущем конце света и даже начали возводить защитные бункеры, а кто-то записываться на специальные курсы выживания. Конечно, таких кардинально решивших, что апокалипсис близок, немного, но все же они есть... Многие на грядущем конце света сделали себе неплохую рекламу, в крупных городах (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород) и вовсе появились строительные компании, которые специализируются на строительстве специальных защитных бункеров.

Большинство поверили в миф о последнем цикле календаря майя и пророчеству Ванги, которая никогда не ошибалась в своих предсказаниях. В 2011 году повсеместно можно было встретить информацию, видеоролики о приближающемся апокалипсисе.

Интересно, что в мае 2012 года на севере Гватемалы на раскопках в районе древнего индейского города Шультун американские археологи обнаружили новый календарь народа майя. Он выполнен в виде фресок, на которых расписаны таблицы движения планет еще на 7 тысяч лет вперед. Календарь майя, который заканчивался 2012 годом не более чем таблица, с описанием движения планет на определенное время. Если обычный календарь заканчивается 31 декабря 2012 года, это не значит, что 1 января 2013 года наступит апокалипсис.

Ученые Мексиканского Национального автономного университета пояснили, что никакого конца света в 2012 году не будет, а все разговоры о календаре майя не более чем миф. Сами старейшины майя из Гватемалы убеждены, что конца света не будет, их больше беспокоит излишнее внимание к своему календарю. Более того, классические традиции майя вообще не содержит представлений о конце света.

Анатолий Леденев, участник шоу «Битва экстрасенсов» также считает, что конца света не будет.
Анатолий Леденев:
- Еще не пришло это время. Но в ближайшие три года на Земле будет происходить большое количество изменений: какие-то страны могут уйти под воду, возрастет количество смертей, сумасшедших и больных людей. Но приспособленный и смиренный человек сможет с этим справиться».
2012 год, один из «ожидаемых» концов света, здесь целый «букет предсказаний»: время пятого солнца, множество предсказаний, вся земля может сгореть в миг, а возможно полюсы поменяются местами, а может прилетят инопланетяне с неизвестной планеты и поработят мир. Версий много, кто-то истинно в это верит, а кто-то нет. Конечно, сложно серьезно воспринимать очередной крах мира, ведь несостоявшихся концов света было не мало.

В интернете есть даже расписание «концов света», что может произойти в конце каждого года, как есть списки уже прошедших, которые так и не наступили. Каждый год назначается какая-то дата апокалипсиса. Следующим годом, когда произойдет конец света, по мнению некоторых экстрасенсов, станет 2015 год... 


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров