Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Концертный сезон открыт. В Киров съезжаются звезды

Город Киров: Концертный сезон открыт. В Киров съезжаются звезды

Тамара Гвердцители, Крис Норман, Хор Турецкого, Евгений Осин, актеры сериала «Универ», цирк «Кракатук»...

В городе открывается новый концертный сезон. В ближайшие месяцы Киров посетит большое количество музыкальных групп и сольных исполнителей, а также приедут звезды телевизионных сериалов. О том, по какому принципу выбирают артистов, которые выступят в нашем городе, нам рассказали организаторы концертов.  

Светлана Шулятьева, организатор концертов в ДК «Родина»:
- В этом году концертная программа города очень разнообразна. Мы выбираем артистов, основываясь на предпочтениях аудитории и её возможностях. Если на прошлый концерт того или иного артиста пришло мало человек, то в ближайшие годы его выступление в Кирове не предвидится. Везти его снова — бессмысленно.

Сергей Шишкин, директор культурного центра «Арт-классика»:
- При организации концерта мы, в первую очередь, ставим акцент на более старшее поколение. Такие люди имеют стабильный заработок и могут позволить себе выделить раз в месяц примерно тысячу рублей на культурную жизнь. Тем не менее важную роль в выборе «звезды» играет и история его предыдущих концертов, то, как его восприняла публика, и вообще, был ли он востребован. Разумеется, значимым фактором является гонорар исполнителя. Мы стараемся привозить артистов, стоимость билетов на которых не превышает тысячи рублей.

Кто из известных артистов приедет в Киров этой осенью?
Осенние гастроли звезд эстрады начнутся с концерта группы «Дискотека авария», которая выступит на Театральной площади в субботу, 18 сентября. Выступление гостей из Москвы начнется в 18 часов, затем оно плавно перетечет в дискотеку с лазерным шоу, которая в 21:30 закончится фейерверком.

Одним из самых оригинальных концертов в Кирове станет выступление группы «Otto Dix», которая занимает лидирующую позицию на российской dark-сцене. В настоящее время группа гастролирует по городам России с акустическим концертом, с которым она выступит в СКЦ «Семья» (ДК «Авитек») 25 сентября в 19 часов.

Те, кто предпочитает более «легкую» музыку, будут приятно удивлены, узнав, что в наш город с концертом приезжает Евгений Осин. 25 сентября в ДК «Родина» в 18 часов выступит певец, который прославился на всю страну легендарными песнями «Плачет девочка в автомате» и «Не верю я тому, что говорят». Появившись в середине 90-х на российской эстраде, исполнитель, присвоивший себе амплуа дворового романтика, долгое время находился на волне популярности. Сейчас, спустя несколько лет, под его песни с удовольствием ностальгируют многие россияне.

Город Киров: Концертный сезон открыт. В Киров съезжаются звезды

Heavy-metal группа «Эпидемия», создавшая единственную в своем роде метал-оперу «Эльфийская рукопись», презентует своим слушателям новый альбом «Дорога домой». Это 7 по счету альбом группы за всю историю работы коллектива, который был создан в 1995 году. За 15 лет существования группа исполняет песни как на русском языке, так и на английском, делая свой репертуар еще более разнообразным. Из всех исполнителей тяжелой музыки «Эпидемия» отличается своими мелодичными композициями и «сказочными» текстами песен. Выступление группы пройдет во вновь открывшемся ЦО «Победа» 29 сентября в 18 часов.

Сразу все звезды сериала «Универ» посетят наш город в сентябре и представят на суд зрителей уникальный спектакль «Шикарная свадьба». По сюжету после мальчишника жених просыпается в постели с приятной незнакомкой, а в соседнем номере его девушка уже примеряет свадебное платье. Для того чтобы свадьба состоялась, друг жениха берет инициативу в свои руки и представляет незнакомку в роли своей девушки... Узнать, что будет дальше, а также оценить творческий потенциал актеров жители Кирова смогут в ДК «Родина» 30 сентября в 18 часов.

В первый день октября Киров примет еще одних исполнителей тяжелой и современной музыки. В ЦО «Победа» в 18 часов с новой программой выступит Санкт-Петербургская группа «Stigmata», которая играет в стиле металкор и альтернативный метал. Особую популярность группа получила благодаря исполнению песен в стиле гроулинг, который был весьма популярен пару лет назад и до сих пор ценится в определенных кругах. В арсенале группы уже 4 студийных альбома, что говорит о больших достижениях команды, основанной в 2003 году.

Город Киров: Концертный сезон открыт. В Киров съезжаются звезды

6 октября в областной Филармонии выступит самое популярное в настоящее время женское кабаре - «Comedy woman». Наконец-то кировчане смогут увидеть полюбившихся участниц проекта не только по телевизору, но и в реальной жизни. Шоу-проект «Comedy Woman» - это своеобразный ответ миру мужского юмора, призванный отобразить все стороны женского бытия в легкой ироничной форме. Каждая вечеринка «Comedy Woman» представляет собой законченный мини-спектакль. Роль ведущего отведена Дмитрию Хрусталеву, в гости к которому приходят участницы проекта.

С 8 по 24 октября в Кировском цирке пройдут гастроли ошеломляющего театрально-циркового проекта «Кракатук».«Кракатук» – это первый российский спектакль, который конкурирует с мировыми блокбастерами. В представлении есть все: начиная от ошеломительных спецэффектов и смертельно опасных трюков, заканчивая пиротехническим шоу. Классическая и современная музыка, фантастическая хореография, красивейшие костюмы, театр и цирк.

Привет из прошлого передаст кировчанам коллектив «Синяя птица», популярный в 70-80 годах. Кировским зрителям группа представит свою новую программу «...О любви». Несмотря на годы, ВИА не теряет своей популярности, даже наоборот, количество поклонников творчества ансамбля стало увеличиваться. Помимо известных песен «Ты мне не снишься» и «Я иду тебе навстречу» кировчане услышат множество других, которые ранее нигде не звучали. Концерт коллектива будет проходить в ДК «Родина» 10 октября в 18 часов.

На следующий день после выступления ансамбля «Синяя птица», ДК «Родина» посетит Ирина Аллегрова. Певица представит зрителям свою новую большую сольную программу, с которой она гастролирует по всей России. В программе есть как старые и известные хиты «Я тучи разведу руками», «Свадебные цветы», так и песни с последнего альбома.

Следующим гостем города станет Тамара Гвердцители, концерт которой будет проходить в ДК «Родина» 16 октября в 17:30. Настоящая звезда не только российской, но и мировой сцены, поражающаяся своим голосом и красотой, порадует кировчан своим репертуаром. Сегодня гастроли Тамары Гвердцители проходят по всему миру. Она исполняет песни на восьми языках: грузинском, русском, французском, итальянском, испанском, английском, древнееврейском, украинском.

Город Киров: Концертный сезон открыт. В Киров съезжаются звезды

В ЦО «Победа» 21 октября состоится концерт рок-группы «Ария», которая, несмотря на свою продолжительную сценическую жизнь, остается в приоритете у ценителей качественной рок-музыки. После ухода Валерия Кипелова группа потеряла значительное количество поклонников, но оставшаяся часть и сейчас ценит творчество «отцов рок-культуры» России.

Спустя сутки ЦО «Победа» вновь примет в своих стенах гостей. Только в этот раз выступать будут старейшие представители ска-панк направления - группа «Distemper». Панки, выделяющиеся из большого количества подобных групп звучанием духовых инструментов, приедут в Киров прямиком из Дубны и сразу после концерта отправятся в Сыктывкар. Ежегодные выступления группы в нашем городе собирают полные залы фанатов, которые всегда рады оторваться под позитивные и простые композиции музыкантов. Концерт «Distemper» начнется в 18 часов.

23 октября для тех, кто предпочитает всем музыкальным направлениям RAP, выступит один из самых известных хип-хоп коллективов 25\17, ранее известный как «Иезекиль 25\17». Основанная в 2002 году в Омске группа стремительно набирает популярность в хип-хоп индустрии России. Основную массу поклонников группа получила за свой независимый взгляд на происходящие вещи. Кроме того, сейчас 25/17 — это сбор участников из нескольких коллективов, в частности Антон, один из участников коллектива, ведет свою работу в проекте «Дефолиант». Рэп-группа будет выступать в РЦ «Планета» в 18 часов.

Одним из самых ярких концертов в городе станет выступление Криса Нормана, который известен публике как один из членов группы «Smokie». Придавая звучанию группы изящную и неподражаемую хрипоту, Крис Норман всегда выделялся из общего звучания. Занимаясь сольной карьерой, он не перестал радовать ценителей качественной музыки. За всю историю сценической деятельности, а она началась у него в далекие 60-е, Крис Норман выпустил более 20 пластинок и по настоящее время занимается созданием новых композиций. Ежегодно он со своей группой выступает в Европе и Америке, в этом году мировая звезда посетит и наш город. Его единственное выступление пройдет в Филармонии 24 октября в 19 часов.

Город Киров: Концертный сезон открыт. В Киров съезжаются звезды

В конце октября, 28 числа, Киров с очередным концертом посетит Сергей Трофимов. Ежегодно он посещает наш город, и каждый раз в зрительном зале не остается свободных мест. Ставшая летним хитом, песня «Сочи» и по сей день звучит из магнитофонов. Как и в прошлом году, Трофим будет выступать в ДК «Родина» в 19 часов.

Светлана Шулятьева:
- Несмотря на то, что Сергей Трофимов довольно часто посещает наш город, популярность его не угасает. Поэтому при планировании очередной концертной программы мы всегда вносим его в список.

30 октября на сцене Филармонии пройдет творческий вечер поэтессы Ларисы Рубальской. Автор многих песен, которые исполняют звезды отечественной эстрады, такие как Ирина Аллегрова, Алла Пугачева, Алсу и другие, познакомит кировских ценителей поэзии со своими новыми произведениями.

Любители шансона не останутся без подарка в этом сезоне. 1 ноября Киров посетит группа «Лесоповал», организованная еще в 1990 году. Песни «Я куплю тебе дом», «Кореша» и многие другие сразу завоевали сердца россиян. После смерти Сергея Кожухова, первого солиста и композитора «Лесоповала», группа временно приостановила выступления. Через какое-то время с приходом новых музыкантов группа получила вторую жизнь и по сей день развивается и ведет активную концертную деятельность. Концерт коллектива пройдет в здании областной Филармонии в 18 часов.

Также в ноябре кировская публика будет потрясена 2-часовой концертной программой Игоря Саруханова, который выступит в ДК «Родина» в 18 часов 4 ноября. Программа «Биография чувств» формировалась около 2 лет и была тщательно проработана. Сам концерт будет разделен на 2 отделения, каждое из которых состоит из двух частей. Таким образом, в каждой части будут звучать определенные песни: в первой части — известные и любимые многими песни автора, во второй — лирические песни, в третьей — новые, в завершающей части — абсолютные хиты, такие как «Лодочка», «Желаю тебе» и «Дорогие мои старики».

Город Киров: Концертный сезон открыт. В Киров съезжаются звезды

В этот же день в ЦО «Победа» состоится концерт легендарной рэп-группы «Каста». Коллектив из 4 человек уже в 4 раз посетит наш город. Презентация нового альбома «ХЗ» совсем не говорит о том, что со сцены будут звучать лишь треки с последнего диска. Наоборот, если вспомнить прошлые концерты команды, можно подчеркнуть разнообразие исполняемых композиций. Особенность «Касты» в том, что на её концерты приходят не только подростки, но и взрослые поклонники со своими семьями. Выступление одних из самых популярных представителей хип-хоп культуры начнется в 22 часа.

9 ноября в кировском Цирке состоится долгожданное выступление любимца многих женщин всего мира Авраама Руссо. Этот талантливый человек поет на девяти языках и пишет потрясающие песни. Концертную программу, с которой он приедет в Киров, певец готовил 3 года. Программа «Возвращение» подразумевает не только новые песни, но и хиты прошлых лет, которые полюбились слушателям и ценителям его творчества. Единственный концерт Авраама Руссо пройдет в здании Цирка 9 ноября в 19 часов.

На следующий день в ДК «Родина» состоится концерт легендарного Хора Турецкого. Более 20 лет арт-группа дает концерты при полных аншлагах. 10 участников хора создают музыку голосами, которые поражают своим великолепием. Известный на всю страну хор посетит Киров 10 ноября, начало концерта в 18 часов.

19 ноября на сцене ДК «Родина» выступит неподражаемый Валерий Леонтьев. Его шоу-программа отличается яркими красками, безупречной хореографией и оригинальными композициями. Певец считается самым заметным артистом на российской сцене и при каждом концерте собирает полные залы.

21 ноября Киров посетит основатель легендарной группы «Воскресенье» - Константин Никольский. Последний раз он посещал наш город около двух лет назад, и организаторы концерта рассчитывают на полный аншлаг.

Игорь Кропачев, организатор концерта Константина Никольского:
- В мае мы хотели привезти группу «Воскресенье», уже прошла реклама по телевизору, и в продажу поступили билеты. Но сумма, собранная за счет продажи билетов, была очень мала и мы отказались от концерта группы. К тому же многие, кто ходил на концерт группы ранее, постоянно интересовались, когда приедет Константин Никольский. Я надеюсь, этот концерт пройдет на «ура».

О том, кто еще приедет в Киров в ближайшее время, можно узнать из афиши Интернет-портала «Город Киров.RU» в ближайшее время.  


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров