Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Корпоративный волейбол ЛЗБ. Банк Хлынов берет реванш и Золотой кубок

Состоялся решающий турнир Лиги Здорового Бизнеса

10 декабря в спортивном зале ДК Костино состоялись решающие кубковые баталии первого корпоративного чемпионата Лиги Здорового Бизнеса по волейболу. 

Игровой день минувшей субботы получился самым интереснейшим в сезоне. Матчи, которые провели команды, были особого разряда, они венчали усилия волейболистов на протяжении всего чемпионата и подводили определенную черту под выступлениями на очередном этапе корпоративного турнира. Отметим интересную особенность: во всех решающих поединках обошлось без тай-брейков, то есть для выявления победителя командам вполне хватало трех, максимум 4-х партий. 

Бронзовый кубок. 

Корпоративный волейбол ЛЗБ. Банк Хлынов берет реванш и Золотой кубок

Поединок за бронзовый кубок получился весьма интересным, но только в первой партии. На площадке сошлись коллективы U2B, самая позитивная и неунывающая команда и коллектив «Кировспецмонтаж» - команда разочарование, этого турнира. Возможно, жестко так назвали этот коллектив организаторы, но как мы поняли «строители» оказались совсем не на своем месте. «Кировспецмонтаж», со своим потенциалом, должен был бороться за призовые места и попадать, если не в золотой, то хотя бы в серебряный кубок. А на самом же деле получилось только в Бронзовый. Естественно, борьбы с командой «U2B» не получилось, «Кировспецмонтаж» был на голову выше, и без труда выиграл все три партии. 25:21, 25:15, 25:16.

Павел Смышляев, «U2B»:
Играли хорошо. Конечно, не дотянули немного. Нужно больше тренироваться. Больше упорства, везения и командной игры. Соперники играют тоже хорошо, даже отлично.

Евгения Трушкова, «U2B»:
Заняли сегодня почетное 6 место, боролись как тигры. Но нам не все удалось, что мы задумали. А задумали мы больше сплоченности и выигрыш. И это нам в будущем надо подтянуть, нужен настрой на победу и командная игра. Соперники сильны и хороши собой.

Виталий Горинов, «КСМ»:
Чемпионат получился отличным в плане организации, длился продолжительное время. Хотелось бы повторить такой турнир и показать более достойный результат. Спасибо организаторам.

Серебряный кубок.

Корпоративный волейбол ЛЗБ. Банк Хлынов берет реванш и Золотой кубок

Следует признать, что именно коллектив «Леруа Мерлен» добился по ходу чемпионата самого значительного прогресса. Команда образовалась с нуля. Без тренировок и сыгранности, «Леруа» сразу вступили в бой с другими соперниками. Иногда получалось показать достойную хорошую игру, иногда получались провалы. И бронзовые медали чемпионата, а также победа в Серебряном кубке – вполне достойный результат для команды. Возможно, в будущем мы увидим этот коллектив, борющимся за золотые награды. Команда «УСА», которая оказала достойное сопротивление «Леруа Мерлен» в серебряном кубке, зарекомендовала себя, как самая неуступчивая команда чемпионата. Коллектив провел больше всех партий в чемпионате по сравнению с другими командами. И в кубке, они единственные, кто в сухую не отдали победу. 19:25, 22:25, 25:19, 19:25.

Виталий Кобылкин, «УСА»:
—Команда играла не в полном составе, у меня была травма, и наша пасующая не смогла явиться, поэтому могли сыграть лучше! Соперники дали достойный отпор, с ними встречаемся уже третий раз, с ними играть интересно, всегда идем на равных, и поэтому с ними игры получаются захватывающими. Нам нужно побольше тренировок, ибо устаем к концу игры.

Елена Мартынова, «УСА»:
Игра интересная, азартная. Правда, устали. Ребята в той команде играют хорошо, а я девушка слабая. Играю как любитель. Но мы молодцы, дали отпор, заставили их устать. Нам нужно больше хороших квалифицированных замен, так как кто-нибудь травму получит, и все. Соперники слаженно играют, наравне с нами. Ни одна победа, ни один проигрыш нам легко не давались.

Евгений Изергин, капитан «Леруа Мерлен»:
К игре подошли в нормальном состоянии. Все в сборе, живы-здоровы. После двух партий команда почувствовала уже, что победила, заменила двух игроков, и в третьей партии все было понятно. Как я говорил и в предыдущие разы, команда немного не сыграна, нет возможности тренироваться, играем на старых связках. Что касается соперников - они лишились одного из основных нападающих и этого возможно им и не хватило.

Золотой кубок.

Корпоративный волейбол ЛЗБ. Банк Хлынов берет реванш и Золотой кубок

Нет никаких сомнений в том, что в главном кубке турнира сошлись самые достойные и сильные на сегодняшний день коллективы. Все предыдущие встречи этих соперников в рамках групповой стадии, прошли в упорнейшей борьбе, где команды обменялись победами. И тот факт, что победитель определился по итогам трех партий, никого не должен вводить в заблуждение. Игра была достойна финала, просто волейболисты «Хлынов» в решающие моменты оказывались более собранными и нацеленными на победу. 25:15, 25:17, 25:16

Дмитрий Петухов, капитан команды НТЦ «ПИК»:
Если брать турнир в целом, я очень доволен. Но так получилось, что первую и последнюю игры мы терпели поражения, а остальные 8 матчей шли четко. Немного привыкли побеждать. В первой партии что-то пошло не так, и командная игра рассыпалась. Проблемы были на приеме. Так получилось, что все ошибались, не раз и не два, но мы довольны тем, что стали чемпионами. Соперники играют потрясающе, они играют далеко не первый год, в отличии от нас. Мы собрались первый раз. У них отличные связующие, уровня чемпионата города. Девушка у них играет очень хорошо, но немного несправедливо то, что им за девушку дали 4 очка, а нам, скажем так, за ветерана 68-ми лет, дополнительных очков не дали. Мы проиграли не только потому, что играли плохо, еще потому что соперники показали достойную игру. А так все - здорово. Отличный получился чемпионат.

Евгений Гагаринов, капитан команды «Банк Хлынов»:
Игрой доволен. Девушки у нас в команде очень хорошо играют. Пожалуй, подтягивать нам ничего не надо, все у нас хорошо. Соперники молодцы, слаженно играют. Скоро будет межбанковский турнир, в январе месяце, готовимся сейчас к нему.

Действительно, за команду НТЦ «ПИК» выступает Вшивцев Виктор, игрок под номером 68, что равняется его возрасту. По уровню игры он ничем не уступал молодым игрокам. Всю игру он держался бодро, делал отличные подачи. Виктор является душой команды, и символом того, что вне зависимости от возраста можно держать себя в тонусе. Девиз Виктора: «Чем больше движений, тем больше здоровья». Виктор был признан командным игроком, и удостоился отдельного приза от организаторов..

Корпоративный волейбол ЛЗБ. Банк Хлынов берет реванш и Золотой кубок

Виктор Вшивцев, НТЦ «ПИК»:
Конечно не все у нас получалось, могли лучше, но игрой довольны. Слабой стороной могу выделить отсутствие приема. Что касается возраста, считаю что если ничем не заниматься, валяться на кровати — это бесполезно. Пока есть здоровье, надо заниматься. Мы собираемся по понедельникам, играем, очень жаль что мало молодежи ходит, и не интересуются. Хочу пожелать молодым, чтобы играли везде, участвовали во всех соревнованиях. Чем больше движений, тем больше здоровья.

Сразу после завершения розыгрыша каждого из трёх кубков прямо на месте проведения турнира проходила красочная церемония награждения его участников. Проводил ее традиционно руководитель компании Лиги Здорового Бизнеса – Алексей Митягин. Все команды получили дипломы об участии, победителям вручили кубки, а призерам чемпионата надели на шею памятные медали. Также команды не остались без подарков, которые были предоставлены спонсорами турнира: компанией "Вятич" и «Техно-спорт». После этого все команды в обнимку с призами сфотографировались на память.

Корпоративный волейбол ЛЗБ. Банк Хлынов берет реванш и Золотой кубок

Хочется отметить, что следующий чемпионат Лиги Здорового Бизнеса по волейболу пройдет уже скоро. Старт запланирован на 18 февраля 2017г., и здесь организаторы планируют увеличить численность команд, разбавив корпоративные команды с любительскими.

 

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров