Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Косметологи: «Чтобы хорошо выглядеть, под нож ложиться не надо»

Косметологи: «Чтобы хорошо выглядеть под нож ложиться не надо»

Интервью с Ольгой Токаревой - врачом косметологом

«Красота требует жертв» - знакомая фраза? Но вместе с тем интернет просто ломится от фотографий этих жертв. Не ужели женщины сегодня готовы идти на такие риски, только ради того, чтобы выглядеть на пару лет моложе... Поэтому мы решили узнать существуют ли альтернативные варианты омоложения и на сколько они эффективны. Ответы на эти вопросы нам согласилась дать Ольга Токарева - врач дерматовенеролог-косметолог.

Если говорить о том, что мы ищем альтернативный метод омоложения, сначала необходимо понять, а нужно ли женщинам Кирова само по себе омоложение. Может у нас и так всё в порядке. Ольга скажите, востребованы ли сегодня услуги омоложения в нашем городе и с чем это связано?

Ольга Токарева - врач дерматовенеролог- косметолог:
— О чём разговор, конечно востребованы. Иначе бы я, наверное, и не работала в нашем городе. Только стоит сказать, что большинство, пациенток приходит к нам не сразу. Кировчанкам необходимо всё предварительно обдумать и взвесить, прежде чем обратиться. Поэтому обычно это люди, которые заранее знают, чего они хотят. Мы только подбираем необходимые процедуры. Чтобы понять, чем обусловлена такая потребность, даже нет необходимости обращаться к статистам. Достаточно просто посмотреть на нашу жизнь. Город растёт, а вместе с тем ухудшается экология и нервное напряжение естественно у людей становится всё больше и больше. Всё это, разумеется, плохо сказывается на здоровье, а значит и на внешности. Поэтому вопрос омоложения становится всё острее, ведь нам всегда хочется хорошо выглядеть несмотря ни на что.

Если женщины нашего города действительно, настолько разборчивы, то к чему они чаще всего прибегают, чтобы стать моложе? Ведь, скажем, лечь под нож хирурга для «подтянутых щёчек» - страшно. В каких случаях можно обойтись без риска для здоровья и при этом достичь желаемого результата?

Ольга:
— Да я бы сказала в большинстве случаев. Чтобы просто хорошо выглядеть под нож хирурга ложиться не надо. Вообще любое хирургическое вмешательство — это крайняя мера. Ведь такое вмешательство нарушает работу организма даже при отлично проведённой апперцепции или незначительных изменениях. Представьте, что у вас есть шарик, который немного сдулся, а вы вместо того, чтобы надуть его заново, решили слегка подрезать и натянуть обвисшие края. Думаю, результат понятен — шарик восстановлению не подлежит. Поэтому прежде чем, ложиться под нож хирурга стоит задуматься, надо ли вам это. Сегодня косметология развилась на столько, что поддерживать свою красоту в постоянном тонусе можно без особого риска. Современные препараты направленны на то, чтобы восстановить упругость кожи за счёт витаминов или заполнения проблемных участков филерами. Конечно не всегда возможно решить все проблемы только витаминами, но и тут технологии уже успели шагнуть вперёд, так скажем появилась технология подтяжки кожи 3D- мезонити.

Конечно, о том, что прогресс движется семимильными шагами, известно каждому. Но в чём же заключается столь колоссальный прорыв? Ведь для большинства из названия «3D- мезонити» понятно только, что такое 3D  и кроме как в кино такой термин трудно где либо встретить простому обывателю.

Ольга:
— Название данной технологии намного проще чем кажется: 3D — это объём (ведь вы не можете быть плоскими), а мезонити и есть то самое новаторство. Данная методика пришла к нам из Южной Кореи. В силу того, что у женщин Юго-Восточной Азии кожа тоньше и чувствительней, чем у европейских женщин, пластическая хирургия для них опаснее. Поэтому местные изобретатели на основе технологий мезотерапии придумали нити из полидиоксанона и с покрытием из полигликолиевой кислоты. Это вещества способные со временем полностью рассасываться и исчезать. Данные нити необычайно тонкие и вводятся в верхний слой эпидермиса (кожи), под средством чего создаётся плотный каркас. Нити исчезают, а уплотнение остаётся. В результате чего лицо или любой другой участок тела приобретает прежнюю форму без нарушения основной структуры кожного покрова.

Косметологи: «Чтобы хорошо выглядеть под нож ложиться не надо» Косметологи: «Чтобы хорошо выглядеть под нож ложиться не надо» Косметологи: «Чтобы хорошо выглядеть под нож ложиться не надо»

Получается, что в кожу вшиваются нити и натягиваются. Представить не попробовав, наверное, будет трудно. Но больше всего волнует вопрос, а на сколько такая процедура может быть болезненна и сколько времени необходимо, на то чтобы всё зажило?

Ольга:
— Данный процесс практически безболезненный. Конечно совсем избежать дискомфорта не получится, сами понимаете, что по взмаху волшебной палочки ничего не сделать. Просто не забудьте поинтересоваться на сколько давно ваш врач этим занимается. Но если всё сделано правильно, то уже через пару дней можно спокойно выходить на работу и удивлять своих коллег. Результат действительно поражает. Одна процедура омолаживает примерно на 1,5-2 года. К тому же 3D-мезонити отлично сочетаются с филлерами, что вкупе даёт ещё более заметный результат. Поэтому милые женщины, не стоит ни чего бояться, вернуть красоту возможно. Сегодня прогресс на вашей стороне, его результаты вы можете наблюдать уже на тех, кто попробовал, а результат этот действительно «на лицо».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров