Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

Коварная болезнь сразила: на 74-ом году скончался почетный гражданин города Кирова

Об этом сообщили на сайте библиотеки им. Герцена

24 декабря ушел из жизни почетный гражданин города Кирова Николай Гаряев. Ему было 73 года. Предположительно, причиной смерти мог стать коронавирус.

— Пришло печальное известие. Не стало большого друга нашей библиотеки, дважды лауреата Премии Кировской области, почетного гражданина города Кирова Николая Николаевича Гаряева. 

Как рассказали в библиотеке, в последние годы Николай Николаевич был председателем фонда по организации издательской и культурно-просветительской деятельности «Золотой фонд Вятки», его жизнь была связана с подготовкой к изданию серии книг «Почетные граждане города Кирова».

Биография у Николая Гаряева была яркая и насыщенная: от слесаря до начальника цеха на заводе Лепсе, затем работал в Кировской городской администрации.

— Еще несколько недель назад Н. Н. Гаряев приходил в библиотеку для обсуждения книжных проектов. Он был полон сил и надежд на проведение новых мероприятий в стенах библиотеки, но коварная болезнь сразила неутомимого просветителя. Николай Николаевич был талантливым организатором, интересным собеседником, душевным человеком. Именно таким он останется в нашей памяти, - скорбят сотрудники «Герценки».

Редакция портала выражает соболезнования родным и близким Николая Николаевича.

Фото: vk.com/herzenlib

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров